Способы монтажа светильников

Способы монтажа светильников

Варианты установки светильников Армстронг

Корпус светодиодного светильника Армстронг представляет собой гнутый металлический лист размерами 595х595 мм. Толщина в зависимости от производителя варьируете от 25 мм до 60 мм, наиболее распространенный, корпус толщиной 40 мм, так как такой размер наиболее оптимален при монтаже.

Способы монтажа светильников

Монтаж точечных светильников, встроенных в потолок

Точечные светильники бывают разных размеров. В быту чаще всего используют приборы с маркировками R39, R50, R63 и R80, где цифры обозначают размер лампы и соответствуют диаметру внутреннего отверстия в миллиметрах. Монтаж точечных светильников можно осуществлять в любых пустотелых конструкциях (перегородках, облицовке, объемных фигурах) и, конечно же, в потолке. В потолках «Армстронг», например, ячейки каркаса имеют те же размеры, что и сам светильник.

Способы монтажа светильников

Немного о точечном освещении

По своей конструкции точечные светильники, которые укрепляются вровень подвесному потолку, имеют лишь 30 градусов сектор освещения. Зато благодаря своей компактности, их можно монтировать достаточно плотно по всему потолку. Для обеспечения надлежащей освещенности расстояние между рядами не должно превышать 1 метра, расстояние от светильника крайнего ряда до стены не – более 60 см. Цифры приведены для помещений с потолком высотой 2,5 метра.


Учитывается требование, чтобы пересечение конусов освещенности от каждого спота было расположено на высоте, превышающей основную массу предметов в комнате.

Способы монтажа светильников

Какие лампы лучше использовать в ванной ↑

Лампы накаливания постепенно уходят в историю. Причина не только в их высоком энергопотреблении: во время эксплуатации они сильно нагреваются, что опасно для пластика. От высокой температуры он желтеет, и возможен пожар. Не в их пользу и размеры, из-за которых приходится низко опускать обрешетку подвесного потолка.

Способы монтажа светильников

Монтаж светодиодной ленты и Установка светильников

Предлагаем Вашему вниманию различные варианты установки источников освещения: монтаж светодиодной LED ленты и точечных светодиодных светильников для устройства автоматической подсветки лестницы. Способы монтажа светодиодной ленты: пластиковыми скобами, в накладном профиле, во встраиваемом профиле, во врезанном в перила профиле, во встроенном в перила профиле, в профиле угловом внешнем и внутреннем.0 0 Корзина Пластиковые скобы

Способы монтажа светильников

Процесс установки и подключения светильников в подвесных потолках

Весьма рекомендуется, прежде, чем начинать монтаж, снять со светильников растры (защитный прозрачный пластик, либо стекло). Это предоставит вам доступ к клемничку, через который светильник подключается е сети питания и даст возможность установки ламп (если, конечно, они в последствии не помешают устанавливать и монтировать прибор).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников