Покраска дома снаружи подбор цвета

Покраска дома снаружи подбор цвета

Архитектурно-дизайнерское направление по выбору цветов

Итак, направление архитектурно-дизайнерское. Суть его состоит в том, чтобы максимально обыграть здание на участке так, чтобы оно выглядело практически безупречным. Причем здесь играет роль абсолютно все: и размер, и климат, и соседние постройки, и микрофлора участка. И чтобы все это правильно учесть при выборе оттенков для покраски, необходимо принять во внимание следующие советы.

Покраска дома снаружи подбор цвета

Советы по подбору цвета фасада дома

Составлять цветовые сочетания лучше из оттенков одного цвета.Цветовое решение должно полностью гармонировать с архитектурным стилем здания.Учитывайте внешний вид располагающихся рядом сооружений, а также окружающий пейзаж. Жильё, которое располагается вблизи гор и лесов следует оформлять в жёлтых, зелёных или коричневых цветах, а дома, находящиеся рядом с морем – в синих, белых и голубых оттенках.

Покраска дома снаружи подбор цвета

Скрыть нельзя подчеркнуть

Колористика в архитектуре дома играет куда большую роль, чем можно предположить. С помощью цветовых решений скрывают изъяны дома или подчеркивают его достоинства, визуально меняют форму, повышают или понижают инсоляцию. Последнее особенно важно для широт с климатом теплее или холоднее умеренного. Итак, какие сюрпризы таят цвета?

Покраска дома снаружи подбор цвета

Необходимо придать дому свою индивидуальность

Как каждый человек, имеющий свой характер и стиль, дом тоже должен иметь свою индивидуальность. Дизайн экстерьера может создаваться по аналогии соседских домов, исходить из географического месторасположения дома или быть воплощением домашнего быта, который характерен только вашей семье. Снаружи оттенок фасада должен придавать вашему домашнему очагу стильность и индивидуальность. Благодаря приглушенным или насыщенным палитрам цветов ваш дом приобретет ослепительный внешний вид.


Необходимо только правильно подобрать дому нужный стиль и характер. Для этого может подойти программа цвета для дома. Из таких программ можно выделить ColorUP от Tikkurila.

Покраска дома снаружи подбор цвета

Сколько сохнет краска?

Большинство фасадных красок полностью высыхают и создают прочное покрытиеВторой слой краски, как правило, можно наносить раньше, не дожидаясь полного высыхания.первого слоя. Информация о продолжительности периода, через который можно наносить второй слой краски, содержится на упаковке краски.

Чем наносить краску?

Фасады чаще всего красят валиком, кистью или краскопультом.

Покраска дома снаружи подбор цвета

Подбор цвета фасада и кровли

Каждый хозяин стремится, чтобы его дом был завершенным архитектурным сооружением, а потому и к выбору цвета фасада подходит ответственно. При этом необходимо учесть ряд факторов, которые повлияют на выбор колера, который вы будете использовать для завершения строительства. К ним относятся:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры