Монтаж экструдированного пенополистирола на фундамент

Монтаж экструдированного пенополистирола на фундамент

Утепление: как, чем и зачем?

Для начала, несколько слов об утеплении. Мир несовершенен, и любой материал имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, бетон – здания из него обходятся довольно дешево, не требуется особых навыков в работе, прочность конструкции, особенно при армировании, получается весьма высокой, как и долговечность. Однако теплопроводность у бетона относительно велика, и если неохота разориться на обогрев зимой и охлаждение летом – выхода два.


Либо отстраивать метровые стены, либо – пользоваться современными изоверами, скажем, минеральной ватой или пенополистиролом.

Монтаж экструдированного пенополистирола на фундамент

Утепление фундамента пенополистиролом - как все сделать правильно

Еще только собираясь строить дом, стоит подумать о том, как надежно и качественно утеплить и защитить от влаги его будущий фундамент. Как правило, лишних денег и времени на это не имеется. Вот и оставляют многие «на потом» столь важное дело. Строительство дома подходит к концу, а «воз и ныне там» - неутепленный фундамент так и остается в первозданном виде.

Монтаж экструдированного пенополистирола на фундамент

Утепление фундамента, цоколя

Планировка многих современных коттеджей предусматривает наличие подвального помещения, и тогда его стены – это одновременно и часть фундамента здания. В случае, когда подвал отапливаемый, то для его полноценного использования приходится эти стены утеплять. В противном случае тепло будет уходить через фундамент в землю. В данном материале мы расскажем об основных способах наружной теплоизоляции частей дома, расположенных под землей.

Какой утеплитель лучше использовать?

Требования к утеплителю фундамента такие: высокая механическая прочность и минимальные показатели влагопоглощения. Вот почему пока самым лучшим признан все-таки экструдированный пенополистирол, который безвреден для человека и обладает высокой биологической стойкостью. А самое главное – он абсолютно морозостоек, что особенно ценно для российских широт.

Монтаж экструдированного пенополистирола на фундамент

Утепление фундамента экструдированным пенополистиролом

Утепление фундамента экструдированным пенополистиролом – лучший способ  предотвратить промерзание фундамента.  Экструдированный пенополистирол обладает существенно  большей прочностью, по сравнению с привычным пенопластом, а также имеет ряд уникальных теплофизических свойств, что делает экструдированный пенополистирол просто незаменимым теплоизоляционным материалом для изоляции фундамента, цоколя, отмостки, полов под стяжку  и других строительных объектов, работающих в сложных условиях эксплуатации (повышенная влажность, большие нагрузки на сжатие и на сдвиг и т.п.).

Монтаж экструдированного пенополистирола на фундамент

Виды пенополистирола используемого для утепления фундамента

Экструдированный пенополистирол и пенопласт - это одна линейка утеплителей. Способ монтажа этих двух материалов практически одинаков. Пенопласт и пенополистирол различаются по стоимости так как им присущи разные технологические характеристики.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников