Монтаж пазогребневых плит на деревянный пол

Монтаж пазогребневых плит на деревянный пол

Виды и свойства пазогребневых плит

Пазогребневые плиты бывают гипсовыми и силикатными. Первые выливают из строительного гипса с примесью пластифицирующих добавок. Для изготовления вторых используют негашеную комовую известь и кварцевый песок, смесь которых прессуют и выдерживают в автоклаве. Гипсовые плиты лучше удерживают тепло и не пропускают звуки, зато силикатные выдерживают более высокие механические нагрузки и меньше поглощают влагу. Оба вида плит экологически чистые, поэтому отлично подходят для жилых помещений.


Кроме того, эти материалы не горят, не выделяют вредных веществ, не гниют и не деформируются.

Монтаж пазогребневых плит на деревянный пол

Как класть пазогребневые плиты

Пазогребневые плиты — очень выгодный во многих отношениях вариант возведения стен, межкомнатных перегородок и тому подобного. Из данной статьи вы узнаете преимущества и недостатки таких конструкций, а также технологию их монтажа.

Монтаж пазогребневых плит на деревянный пол

Однослойные и двойные пазогребневые перегородки

Перегородки бывают как однослойные, так и двойные. Последние применяются для размещения громоздких коммуникаций, разделения отдельных жилых квартир и других случаях, требующих более высокой прочности и звукоизоляции.

Монтаж пазогребневых плит на деревянный пол

Два способа монтажа перегородки ПГП

Понятно, что любая межкомнатная перегородка не висит в воздухе, а примыкает к полу, стенам и потолку комнаты. Монтаж пазогребневой плиты по технологиипредполагает два типа монтажа перегородки в зависимости от способа примыкания:

Монтаж пазогребневых плит на деревянный пол

Крепеж и направляющие: монтируем на десятилетия!

стальные профили с оцинковкой. В нашем каталоге вы найдете несколько их разновидностей – стеновые, потолочные, угловые, стоечные и направляющие; дюбели – металлические и пластиковые, с разным шагом резьбы, анкерные, дюбели-бабочки, Дрива, Молли и другие специальные приспособления; самосверлящиеся шурупы, в простонародье называемые саморезами, - с разным шагом однозаходной либо двухзаходной резьбы, различной формой сверла и головки; прямые и анкерные подвесы и тяги подвесов; одно- и двухуровневые соединители, шплинты, удлинители профиля и другие комплектующие, облегчающие и ускоряющие монтаж гипсокартонных плит. Важно: все металлические элементы установки и крепежа изготавливаются из нержавеющей стали с дополнительным защитным цинковым покрытием, поэтому им не страшны ни влага, ни прямые солнечные лучи, ни перепады температур.

Экономия с непредсказуемыми последствиями: не покупайте у сомнительных продавцов!


Монтаж пазогребневых плит на деревянный пол

Подготовка поверхности чернового пола

Идеальной поверхностью для облицовки, считается пол, выровненный цементно-песчаной стяжкой по направляющим маякам. Затирку стяжки, перед тем как класть плитку на пол, обычно не производят, главное добиться в целом ровного и прочного основания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры