Покрасить стену

Покрасить стену

Ошибка №3: неправильно разбавленная краска

Краска бывает слишком густой консистенции либо становится такой в процессе работ. Тогда ее необходимо разбавить – это интуитивно понятное действие. А вот чем разбавлять – это уже вопрос, который может испортить и материал, и всю работу. Например, если водно-дисперсионную краску разбавить уайт-спиритом, он вызовет слипание полимеров.


Если покрасить таким составом стену, результат будет некачественным – разочарование неизбежно: краска ляжет неравномерно, может быть, даже комками. Если же, напротив, масляную краску разводить водой – она просто не смешается с основной массой. 

Покрасить стену

Какой краской красить стены в комнате?

Для окраски стен в комнатах и кухне более всего подходит вододисперсионная (водоэмульсионная) краска. Вододисперсионные краски состоят из воды и очень мелких полимерных частиц. Когда краска, нанесенная на поверхность, высыхает, уходит вся влага и остается только пленка. Причем пленка надежная, выдерживающая даже повышенные нагрузки, не боящаяся влаги и солнечных лучей.


Окрашенные такой краской стены можно мыть даже с применением моющих средств.

Покрасить стену

Рекомендации по покраске стен

1. Вы должны тщательно измерить площадь поверхности, которую вы хотите покрасить, чтобы точно знать нужное вам количество краски. Определившись с цветом, отправляйтесь в местный магазин стройматериалов. Внимательно прочитайте этикетку на банке с краской, чтобы точно знать площадь покрытия и время высыхания.

Покрасить стену

Рекомендации до покраски стен в квартире

Масштаб, занимаемый крашеными стенами, довольно велик. Поэтому не удивительно, что эта часть дома привлекает к себе не малое внимание. Если работа по покраске проводилась не очень добросовестно, то перед глазами обязательно будут маячить неровные мазки, разводы, прилипшие к стенам и не зашпатлеванные трещины. Чтобы результат был хорошим, понадобится соблюдать последовательность действий.

Покрасить стену

Подготовительные работы

Вся окрашиваемая поверхность освобождается. Также расчищается пространство не менее 1,5 метров возле нее. Лучше всего заклеить полосу на потолке и на соседних стенках на стыке с окрашиваемой поверхностью и застелить пол. При этом пол желательно закрыть на целый метр от стены.

Покрасить стену

8 идей оригинальной покраски стен

Анастасия ВернаяСвоими руками26 января 2016, 10:0019294 Покрасить стены проще, дешевле и надежнее, чем оклеить обоями, не говоря уже о других способах отделки. Однако не всем хочется жить среди скучных одноцветных стен. Покрасить акцентную стену в контрастный тон — самый простой прием, но и с ним уже веселее. Мы пойдем еще дальше: c помощью этой подборки идей и мастер-классов можно самостоятельно сделать окрашенные стены настоящей интерьерной фишкой!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры