Технология устройства промышленных бетонных полов

Технология устройства промышленных бетонных полов

Бетонные промышленные полы

В абсолютном большинстве случаев, проектируя промышленные складские полы, за основу берётся бетон. Именно он отвечает всем предъявляемым в данном случае требованиям по своей надёжности, долговечности, прочности. В качестве базовой стяжки он становится идеальным решением, дополнительными преимуществами которого становятся сравнительно невысокая стоимость, быстрая и простая укладка, ярко выраженная крупнокристаллическая структура, которая становится определяющей для его крепости.

Технология устройства промышленных бетонных полов

7.Выравнивание уплотненной бетонной смеси на промышленных полах

При традиционной технологии устройства бетонных промышленных полов, использование направляющих и виброреек, ровность стяжки пола в значительной мере определяется профессионализмом укладчиков бетона. Использование высококачественных направляющих, регулируемых виброреек не является залогом устройства покрытий с заданной ровностью.

Технология устройства промышленных бетонных полов

Виды промышленных полов

Все виды бетонных промышленных полов монтируются на основе песчано-цементного раствора. Именно он придает конструкции прочность и обеспечивает широкую функциональность для дальнейшего покрытия. Основным различием между ними является технология укладки материала. В чистом виде без дополнительной обработки использование такого типа основания не рекомендуется.


Исключением из правила являются помещения, к которым предъявляются низкие требования к чистоте.

Технология устройства промышленных бетонных полов

Технология устройства бетонных полов

1) Сначала делается нивелирная съемка существующей поверхности, согласовываются отклонения действительной толщины будущего пола от проектируемой. Если в проекте пол не имеет уклона, оформляется актом передача репера (нивелирной марки). Также согласовывается с заказчиком ответственный за обеспечение температуры в помещении, где выполняются работы (от +5°С до +25°С) и избежания сквозняков.

Технология устройства промышленных бетонных полов

Бетонные полы супрочненным верхним слоем (с топпингом)

Понятие «топпинг» подразумевает укрепление и обеспыливание бетона при помощи втирания в его поверхность упрочняющих сухих смесей на заключительном этапе производства. Благодаря этой технологии, пол с топпингом отличается меньшей пористостью и большей износостойкостью. Кроме того, бетонный пол получает декоративный внешний вид. Применение топпинга необходимо при устройстве пола, который на протяжении долгого времени будет подвергаться высоким эксплуатационным нагрузкам, например в промышленном здании, складском помещении, торговом центре и т.п.

Технология устройства промышленных бетонных полов

Промышленные наливные покрытия для объектов коммерческой недвижимости

Полы на основе полимерной смеси достаточно легко монтируются, обладают исключительными эксплуатационными качествами и эстетической привлекательностью. Срок службы таких изделий исчисляется несколькими десятками лет в условиях непрерывного хозяйственного процесса.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников