Замена окон в здании на деревянные

Замена окон в здании на деревянные

Относится ли замена старых деревянных окон в квартире по соц.найму к кап. Ремонту?

Добрый день. Я проживаю многоквартирном доме в квартире по договору соц.найма. недавно заменил два старых прогнивших окна на современные пластиковые, после чего подал заявление в администрацию сельского поселения заявление на компенсацию понесенных затрат с документами, подтверждающими проведение работ.Получил ответ, что такая замена окон не является кап.ремонтом, т.к. они не являются несущими и ограждающими конструкциями и коммуникациями дома. Я хочу выяснить, является ли замена окон элементом кап.ремонта или нет, а также какие нормативные документы регламентируют этот вопрос?

Замена окон в здании на деревянные

Проем: очистка, замеры, подготовка


Прежде всего, если дом каменный, сбиваем откосы и штукатурку по верху оконного проема. Цель: узнать, есть ли в проеме притолока, или участок несущей стены лежит просто на обсаде окна; это распространенная строительная «халтура».

Замена окон в здании на деревянные

Что должно входить в текущий и капитальный ремонт?

Если включить логическое мышление и разобраться, в каком случае нужно ожидать от коммунальщиков тех или иных действий, можно составить примерный план работ.

Замена окон в здании на деревянные

Окна: меняем деревянные рамы на пластик или еще подумаем?

Помните, как несколько лет назад мы впервые услышали о пластиковых окнах?А сегодня они уже прочно заняли свою нишу на рынке и при ремонте квартир многие петербуржцы все чаще склоняются к замене традиционных деревянных рам на пластик. А не спешим ли мы?Всегда лиуспеваем объективно сравнить все достоинства и недостатки альтернативных вариантов? Помните, как несколько лет назад мы впервые услышали о пластиковых окнах? А сегодня они уже прочно заняли свою нишу на рынке и при ремонте квартир многие петербуржцы все чаще склоняются к замене традиционных деревянных рам на пластик. А не спешим ли мы?


Всегда ли успеваем объективно сравнить все достоинства и недостатки альтернативных вариантов?

Замена окон в здании на деревянные

Старинная фурнитура в современных окнах

Изучение конструктивных особенностей должно быть отражено в рекомендациях к применению материалов для оконной конструкции, светопрозрачного заполнения, используемой фурнитуры и других компонентов, влияющих на соответствие изделий функциональным свойствам и эксплуатационным характеристикам исторических окон выполненными мастерами «давно ушедших лет».

Замена окон в здании на деревянные

Монтаж окон в здании из сруба/бруса

Основное отличие деревянной бани заключается в том, она имеет большую усадку. Уже за первый год использования стандартная баня высотой 3 м может осесть на 4-5 см. Усадка длится еще лет пять, но главное другое – все это время здание будет перманентно деформироваться, набухать и ссыхаться. Следовательно, если оконная коробка будет установлена вплотную к стенам, то те будут давить на нее, что в скором времени приведет к разрушению окна.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников