Кладка наружных стен здания

Кладка наружных стен здания

Кладка наружных стен

По окончании земляных, фундаментных работ основным аспектом строительства любого объекта становится кладка внешних стен, так называемой коробки здания, сооружения. В данном случае стены имеют несколько основных задач. Во-первых, они становятся несущей частью здания. Во-вторых, являются защитой от любых внешних факторов. От качества кладки будет зависеть долговечность здания, сооружения, безопасность людей.


Потому к процессу следует подходить с максимальной ответственностью. Предпочтительным решением станет обращение к специалистам-строителям, имеющим значительный опыт в данном направлении, гарантирующим качество проведения работ.

Кладка наружных стен здания

Кладка перемычек, арок, колодцев

Типы перемычек. Часть стены, перекрывающая оконный или дверной проем, называется перемычкой. Если нагрузка от перекрытий передается на стену непосредственно над проемом, применяют несущие сборные железобетонные перемычки. При отсутствии такой нагрузки для перекрытия проемов шириной менее 2м применяют железобетонные несущие или рядовые кирпичные перемычки в виде кладки на растворах повышенной прочности с арматурными стержнями для поддержания кирпичей нижнего ряда.

Кладка наружных стен здания

Кирпичная кладка своими руками – с чего начать

Многие ответят, что начинается кирпичная кладка с первого ряда. В чем-то они правы, но на самом деле началом всему служит гидроизоляция основания стен – на фундамент укладывается рубероид. Делается это для того, чтобы изолировать кирпич от воздействия грунтовой влаги – без этого он будет впитывать в себя воду и во время морозов разрушаться. Первый ряд кирпичной кладки кладется поверх гидроизоляции, и переживать о том, что стены дома не будут намертво привязаны к фундаменту, не стоит.


Массивные кирпичные стены и без того будут стоять прочно и надежно.

Кладка наружных стен здания

2 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ СХЕМЫПРОЦЕССОВ И ОПЕРАЦИЙ ПРИ КЛАДКЕ НАРУЖНЫХ МНОГОСЛОЙНЫХ СТЕН

2.1.1 Настоящими Рекомендациями предусмотрены технологические схемы производства работ при возведении многослойных наружных стен, выполняемых из вибропрессованных бетонных блоков и традиционного керамического и силикатного кирпича.

Кладка наружных стен здания

Ремонт кирпичной кладки фасада

Кирпич считается одним из самых крепких строительных материалов. Это подтверждается наличием многих старинных зданий, прекрасно сохранивших свой внешний вид. Тем не менее, даже этот прочный материал нуждается в бережном уходе и своевременной реставрации. Со временем, на стенах могут появляться участки с трещинами и признаками разрушения кирпича.

Кладка наружных стен здания

Основные правила расчетов

Для того чтобы качественно возвести из кирпича стены или хотя бы несколько перегородок, недостаточно брать во внимание только параметры их высоты и ширины. Важную роль в данном случае имеет схема кладки, разновидность которой будет влиять на толщину и прочность возводимых стен и в итоге на их сопротивление изгибам и трещинам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры