Отделка цоколя плиткой

Отделка цоколя плиткой

Отделка фундамента дома декоративной штукатуркой

Декоративную штукатурку(впрочем, как и многие облицовочные материалы) наносят на предварительно подготовленную поверхность: очищенную и загрунтованную. Перед нанесением некоторых видов штукатурки применяют армирующую массу на минеральной основе.

Отделка цоколя плиткой

Отделка цоколя плиткой

Очень часто над фундаментом под какое-нибудь здание возводится цоколь, продолжение фундамента над уровнем земли. Его делают из красного кирпича, камня, бетонных плит или цементно-песчаной смеси. Причины устройства цоколя разные – неровный ландшафт, желание сделать нулевой этаж, защита строения от повышенной влажности почвы. Да и с архитектурной точки зрения его создание придаёт зданию более торжественный, помпезный вид, чем выше цоколь, тем выигрышнее смотрится дом.

Отделка цоколя плиткой

Подготовка и защита цоколя

Являясь нижней зоной фасада, он предохраняет здание от влаги и грязи и несет на себе не только значительную механическую нагрузку, но и связанную с влиянием перепадов температуры окружающей среды, осадков, грунтовых и паводковых вод. От его состояния во многом зависит влажность и температура воздуха в помещении. Поэтому материалы, из которых изготавливается этот элемент здания, должны быть прочными, устойчивыми к воздействию влаги, высоких и низких температур, что способствует обеспечению защиты от промерзания. Его можно выкладывать из специального кирпича, бетонных блоков или натурального камня.

Отделка цоколя плиткой

Форум "Как построить дом своими руками"

Добрый день. Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Отделка цоколя плиткой

Возможные способы отделки цоколя

В настоящее время применяется много вариантов отделки надземной части фундамента. К чаще всего используемым приемам и материалам можно отнести следующее:

Отделка цоколя плиткой

Необходимость отделки цоколя

Отделка поверхности цоколя дома плиткой производится с целью достижения множества эффектов. Внешняя часть здания в этой области наиболее подвержена влиянию сырости, загрязнений, ударов и прочих негативных факторов. Именно поэтому рекомендуется дополнительно укрепить её. Лучшего способа, нежели использовать плитку, пожалуй, не найти.

Правильный монтаж цокольной плитки

Облицовка цокольной плиткой делается практически одинаково, причем это не зависит от материала изготовления. Пусть это будет бетоннaя плиткa для облицовки цоколя или клинкерная плитка для облицовки цоколя, даже можно применить грaнитные плиты для облицовки цоколя, все равно принцип работы не меняется и все делается по технологии и правильном выполнении работ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников