Монолитный частный дом отзывы

Монолитный частный дом отзывы

Отзывы о монолитных домах

Каждый, кто собирается самостоятельно строить дом, тщательно взвешивает все плюсы и минусы того вида строительства, на котором он хочет остановиться. Так же следует поступить и при подготовке к возведению дома по монолитной технологии. В большинстве случаев отзывы о монолитных домах положительны.

Монолитный частный дом отзывы

Строительство домов на монолитном каркасе

Возведение частных коттеджей на основе монолитного каркаса – одна из наиболее перспективных современных строительных технологий, позволяющая получить в короткие сроки здание любой архитектурной формы и этажности.

Монолитный частный дом отзывы

Какой дом лучше строить - выбираем материалы и тип постройки

Как там говорится – посадить дерево, вырастить сына и выстроить дом. Программа-минимум для сильного пола. Желание ее выполнить зачастую очень велико – особенно ту часть, где о доме говорится. Только вот как быть, если не имеешь никакого понятия, какой дом лучше строить и какие материалы для него выбрать?


Сложить стены из кирпича или керамических блоков, а может, быстро смонтировать их на каркасе с утеплителем внутри? При этом и технологии строительства разные, и стоимость работ и материалов будет отличаться. Что ж, попробую по порядку на все вопросы ответить. Начнем с первого из них.

Монолитный частный дом отзывы

Монолитный частный дом: история

В России монолитные дома долго не могли прижиться, тогда как во всем мире данная технология получила широкую известность достаточно давно. Не популярность в нашей стране в первую очередь была связана с неопытностью строителей. Наши люди долго не могли освоить технологию, да строительство занимало намного больше времени, чем возведение, скажем, панельного дома. Вдобавок стало популяризироваться мнение, что для российского климата данная технология просто не подходит.


Но время шло, люди приспосабливались, и вскоре стало ясно, что монолитное строительство частного дома превосходит панельную застройку по всем параметрам.

Монолитный частный дом отзывы

Зачем нужен монолитный железобетонный каркас для строительства домов из газобетонных блоков?


Газобетон как материал весьма ограничен попрочности на сжатие, поэтому использование газобетонных блоков при строительстве домов, так же имеет ряд предписаний. Класс прочности газобетона плотностью D 500 соответствует марке М50 что означает следующее: не разрушаясь газоблок может выдержать давление 50 кг на квадратный сантиметр.

Монолитный частный дом отзывы

Цена забывается, качество остается

Есть существенное различие во владении домом и а/м. Непонравившийся автомобиль можно продать также быстро как и купить. Строительство дома под ключ (когда всё делается по уму) ведётся от 1 года до 3 лет, и можно годами ждать покупателя, который купит его по вашей цене.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры