Ремонт в новостройке этапы

Ремонт в новостройке этапы

Какие виды работ можно делать в новостройке

Ремонт в новостройке отличается тем, что она еще даст усадку со временем, и поэтому могут появиться трещины. Пол, стены и потолок со временем будут трескаться, особенно первые годы, и нужно учесть это при ремонте. Конечно, лучше не применять дорогие материалы в отделке новостройки или использовать такие, которые не боятся трещин.

Ремонт в новостройке этапы

Этапы ремонта квартир, фотографии и описание

В данном разделе можно ознакомиться с этапами проведения ремонтных работ. К каждому основному этапу прилагаются фотографии работ и подробное описание основных технических нюансов. Следует отметить, что первым этапом любого ремонта является его планирование, либо в виде самостоятельного проекта и составления технического задания, либо в виде профессионального дизайн проекта. Последовательность этапов указанная ниже является наиболее оптимальной с точки зрения качества и сроков производимых работ.


Многие работы, в зависимости от особенностей ремонта, могут проводится параллельно и при грамотной организации процесса значительно увеличить скорость отделки помещения.

Ремонт в новостройке этапы

Ремонт в новостройке: этапы выполнения работ и их особенности

Усадка дома может принести немалый ущерб, но с этим можно бороться – а если быть более точным, то предвидеть на стадии ремонта. Самое интересное – это то, что ничего особенного делать для этого не нужно – просто каждая в отдельности взятая технология немного видоизменяется за счет некоторых дополнений, благодаря которым и возникает возможность успешно противостоять всем негативным последствиям этого процесса.

Ремонт в новостройке этапы

Особенность ремонта в новостройке

Планируя ремонт в новостройке, следует учесть, что профессиональные строители не рекомендуют использовать для отделки новой квартиры слишком дорогие материалы. Это обусловлено тем, что в течение нескольких лет жилье еще будет подвергаться усадке, что может деформировать отделочные материалы, которые впоследствии придется заменять. Поэтому, лучше всего сразу учитывать возможность повторного косметического ремонта примерно через 4-6 лет, если дом монолитный; и примерно через 2-3 года, если дом кирпичный.

Ремонт в новостройке этапы

С чего начать ремонт квартиры в новостройке

Как ни удивительно, начинать нужно с детального осмотра помещения. Перед приемкой необходимо тщательно проверить подоконники, а также видимые коммуникации на предмет неисправностей и недочетов. Стены и потолки (хотя бы визуально) нужно проверить на соответствие указанных в плане параметров. Только если сделать это сразу, можно будет предъявить какие-то претензии строителям и потребовать все исправить.


Не стоит упускать из виду и косметические недостатки, например: царапины на окне, сколы на подоконниках и т.д.

Заключительный этап ремонта

Этот этап включает в себя монтаж выключателей и розеток, декорирование помещения, установку дверей и дверных доборов, установку люстр, светильников. Прикрепляются карнизы и фиксируются крепления для жалюзи. На этом этапе в помещении расставляют мебель, бытовую технику, развешивают предусмотренные занавеси или жалюзи, расстилают ковровые покрытия. Помещение полностью готовится к вселению жильцов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры