Отделка внутренних стен дачного дома

Отделка внутренних стен дачного дома

Обзор основных материалов

Финишные покрытия для стен, пола и потолков монтируются в загородном доме после укладки всех инженерных коммуникаций и проведения работ по утеплению поверхностей. Выбор подходящего материала стоит делать исходя из следующих факторов:

Отделка внутренних стен дачного дома

Чем можно отделать стены внутри дома

Если вы собираетесь заняться отделкой стен внутри дачного дома из кирпича, в котором бываете редко и только летом, то использовать гипсокартон нельзя ни в коем случае, потому что он «не любит» влагу и перепады температур. Не стоит оклеивать стены обоями, т.к. они тоже могут не выдержать долгого периода без отопления. В этом случае больше всего подойдет отделка «мокрой штукатуркой» (описание ниже).

Отделка внутренних стен дачного дома

Внутренняя отделка дачного домика недорого

admin 20 декабря 2014

Похожие статьи:

Vivacalze – белье и колготки для настоящих женщин Где можно узнать свежие новости о недвижимости? Анализ на гормоны щитовидной железы: особенности Ковры в интерьере дома и квартиры Сфера применения полиэтиленовых пакетов есть дом на даче, возраст около 25 лет, кирпичный, внутри стены отделаны, наверно просто, цементом и были поклеены обои (все это тоже делалось лет 20 назад). Сейчас обои, можно сказать, отвалились. Хочется сделать что-то простое и недорогое, так как это может быть промежуточный вариант.

Отделка внутренних стен дачного дома

Отделка деревянного дома внутри: пол

Полы в деревянном доме чаще всего выполняют из настила, палубной или паркетной доски, различные варианты можно увидеть на фото. Самыми прочными и долговечными, устойчивыми к истиранию считаются лиственница и кедр. Полы из этих пород древесины будут долго радовать своим внешним видом.

Отделка внутренних стен дачного дома

Отделка панелями под брус стен комнат

Стены дома внутри отделывают имитацией бруса сечением менее 150 мм. Причем отделка может быть как вертикальной, так и горизонтальной. Использовать панели шириной менее 90 мм внутри не рекомендуется, так как стены будут напоминать обшитые вагонкой. Не стоит использовать слишком толстые, тяжелые панели, так как внутренняя отделка в первую очередь играет декорирующую функцию и уже потом защитную.


Для внутренних помещений важно правильно подобрать панели в зависимости от назначения помещений.

Отделка внутренних стен дачного дома

Внутренняя отделка дома из кирпича

Внешняя отделка направлена на создание декоративности, а также применяется для защиты строения от воздействия внешних факторов природы. Однако необходимо еще создать внутренний микроклимат. Это делается не только для комфортности пребывания в доме, но и для предотвращения износа конструктивных элементов здания. Стоит отметить, что внутренняя отделка кирпичного дома производится в зависимости от условий пребывания в нем, например, в доме можно находиться только один сезон или проживать круглогодично.


Учитывая данный фактор, подбирается способ внутренней отделки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников