Бетонирование пола в квартире

Бетонирование пола в квартире

Стяжку пола в квартире можно сделать самому, без посторонней помощи

Стяжка пола – это выравнивающее основание под покрытие. Только после этого этапа работ можно приступать к финишной отделке поверхности пола, результат которой во многом будет зависеть от качества стяжки.

Бетонирование пола в квартире

Полы дома, бани, ванной и как их делать

Чтобы устроить полы в комнате дома или ванной, нужно следовать вышеописанной инструкции. Можно добавить то, что полы в доме необходимо сделать более теплыми. Если на утрамбованный слой грунта уложить слой керамзита, это поможет сохранить тепло в помещении. Есть еще вид утепленных полов, для которых требуется специальное оборудование.


Оно размещается примерно в середине толщины стяжки и подключается к электропитанию или же к системе отопления дома.

Бетонирование пола в квартире

С чего начать бетонирование пола на грунте

Для погребов, гаражей и первых этажей загородных домов полы можно бетонировать прямо на грунт. В ходе подготовки к бетонированию, будет мучить вопрос о том, как правильно провести предварительные работы перед бетонированием. Данную строительную процедуру хозяин здания сможет сделать собственными силами, даже не имея навыков в этой сфере деятельности и не потратив при этом лишнего. Определенные правила подготовки основы под пол:

Бетонирование пола в квартире

Как сделать бетонный пол своими руками

Для создания долговечного и надежного пола требуется основание с еще большим уровнем прочности и долговечности, чем у напольного покрытия. Лидерами по этим параметрам являются бетонные полы. Прочный, ровный и сухой бетонный пол представляет собой идеальную основу под любой вид напольных покрытий. Ко всему прочему, бетонные полы могут выдерживать большую нагрузку на поверхность, что позволяет заливать их в помещениях, где планируется устанавливать тяжелые предметы и оборудование.

Бетонирование пола в квартире

Виды стяжек по назначению

Также по своему назначению стяжки делят на выравнивающие и выравнивающе-теплоизоляционные. Так, первый вид устраивается только для того, чтобы придать основанию нужные параметры: ровность, высоту и определенный уклон (он может быть и равен нулю). Второй вид, кроме своей первичной функции, выполняет еще и вторичную – создает эффект теплоизоляции помещения.

Бетонирование пола в квартире

Какие виды стяжки пола бывают?

Существует несколько видов стяжки. Самый старый из них – цементно-песочный. Его обычно применяют при небольшом перепаде высот – порядка 4 см. Такая стяжка изготавливается из цемента, песка и небольшого количества керамзита. Важно отметить, что перед заливкой стяжки на пол укладывается гидроизоляция. Минусом цементно-песочной стяжки является длительное застывание (не менее 2 недель).


При этом такая стяжка пола в Самаре пользуется спросом из-за низкой стоимости.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников