Как правильно развести проводку в квартире

Как правильно развести проводку в квартире

От чего зависит разводка проводки?

Разводка электропроводов в частном доме мало чем отличается от разводки проводки в квартире. Принципы организации одинаковы. Главная разница в разводке проводки заключается в том, что она зависит от количества электрических приборов, которых в доме больше, и от размеров дома и квартиры.

Как правильно развести проводку в квартире

Пример составления схемы электропроводки в частном доме.

Питание в частном доме, как правило, приходит по воздушной линии 0.4 кВ. С опоры воздушной линии на вводной электрощит приходит фазный провод L и совмещенный нулевой защитный и рабочий PEN (однофазное питание).

Как правильно развести проводку в квартире

Необходимый инструмент

Прежде всего, стоит позаботиться об инструменте, который потребуется для выполнения монтажа. Список инструментов относительно не большой, по сравнению со многими другими работами, но все же они нужны. Как правило, все любители обычно используют инструменты, которые есть в наличии почти в каждом доме и не усложняют себе жизнь покупкой правильного инструмента. На самом деле они лишь усложняют себе работу.

Как правильно развести проводку в квартире

Правильная схема разводки новой электрики в квартире. Этапы приемки работ по ремонту электрики.

При осуществлении отделки новостройки,выполняя румонт квартиры необходимо, прежде всего, обратить внимание в каком состоянии находитсяВидеоЦены
Электромонтаж: расценки – метод формированияЧем комфортнее условия жизни, тем больше всевозможных бытовых проблем у современного человека. Тотальная электрификация на первый взгляд кажется прекрасным решением для обеспечения нашего комфорта и уюта. Но 100%-ная зависимость от электричества делает нас достаточно уязвимыми.


Представить себе жизнь без света, компьютера, бытовой техники невозможно – а ведь все эти устройства могут функционировать только при наличии электричества.

Как правильно развести проводку в квартире

Скрытая и открытая схемы проводки

Устраивая скрытую проводку, иногда, собственно, скрытой, её делают не всю — часть проводки выполняют с возможностью доступа к проводам. Особенно это стало популярным при появлении плинтусов со встроенным каналом для прокладки проводов.

Как правильно развести проводку в квартире

Фото

Разводка электрики в квартире своими руками

Электричество – самое необходимое благо цивилизации. Без воды, газа, можно жить, а вот электричество заменить почти ничего не может. Оно повсюду, в любой комнате, в любое время суток. Поэтому очень важно иметь не только электрифицированное жилье, но и продуманную разводку, чтобы нагрузка от включенных приборов правильно распределялась и не давала проводам гореть. Электрическую проводку можно провести самостоятельно.


Конечно, для электриков это нелегко, но данная статья расскажет и покажет, что и как нужно сделать для установки надежного электропитания в своем доме.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников