Как сделать красивый забор из профнастила

Как сделать красивый забор из профнастила

Как сделать забор из профлиста своими руками

Если есть необходимость построить на своем участке красивый, недорогой и практичный забор, то выбор профнастила является одним из самых удачных. Перед тем как начать работу, надо тщательно просчитать количество материала, который потребуется для того, чтобы сделать красивую ограду из профлиста. Профилированный лист представляет собой поверхность, сделанную из оцинкованной стали. Надо учитывать, что листы профнастила могут быть покрыты полимером как с одной стороны, так и с двух сторон.


Таким образом, ограда из профлиста имеет очень красивый вид, кроме того, создается дополнительная защита из металла. Надо отметить, что заборы из профлиста могут прослужить больше 20 лет, причем не потребуется капитального ремонта.

Как сделать красивый забор из профнастила

Основные преимущества профнастила

Конструкция, возведённая из него, благодаря волнообразной гофрированной поверхности, достаточно прочная. Гофролист защищён от внешних воздействий двойным покрытием (цинка и полимеров). Вышедшие из строя листы легко заменить. Заборы из профлиста легко прослужат долгие годы (до 50 лет), внешне привлекательны, просты в сборке.

Как сделать забор из профнастила красивым: идеи декорирования

Главное предназначение забора – это защита и ограждение территории, но вместе с тем важное значение имеет его внешний вид, который, к тому же, является продолжением общего дизайна дома. Использование профнастила – это идеальное решение, которое поможет совместить все эти функции.

Как сделать красивый забор из профнастила

Инструкция по строительству забора своими руками

Каждый владелец, который приобрел участок для возведения дачного домика, мечтает обнести все надежным забором. В современных условиях это, ─ не просто атрибут участка, защищающий приватную территорию от сторонних глаз, но и непременный атрибут, подчеркивающий эстетические нюансы ландшафта.

1.Забор с металлическими трубами в качестве опорных столбов.

Для изготовления такой конструкции размечается положение забора. В настоящее время с этим особых вопросов не возникает, т.к. при выделении участка землеустроители при помощи спутникового оборудования очень четко определяют и размечают угловые точки участка на поверхности земли. Эти точки и являются угловыми ориентирами для строительства. Соединяя две угловые точки, получаем одну сторону.

Крепление и разновидность профнастила для забора

Крепятся листы на прожилины в два ряда (сверху и снизу). Сами же листы между собой соединяются внахлест на кровельные саморезы, причем цвет у них также совпадает с цветом профнастила. Благодаря этому крепления становятся почти незаметными, а стыков между листами и вовсе не видно. Это придает забора целостность, и отличный внешний вид.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников