Рваный камень в интерьере фото

Рваный камень в интерьере фото

Преимущества декоративного камня

На балконе, даже если он застеклен и утеплен, все равно не самые благоприятные условия для отделочных материалов. Однако технические характеристики искусственного камня позволяют ему эксплуатироваться в этой зоне с повышенной надежностью и долговечностью.

Рваный камень в интерьере фото

Декоративный камень как элемент интерьера

Перед тем как перейти непосредственно к описанию процесса укладки декоративного камня, следует упомянуть некоторые особенности данного вида отделки и заодно описать возможные варианты укладки и использования декоративного камня.

Декоративный камень, фасадная плитка, кирпич в Новосибирске

Архитектурные сооружения, дошедшие к нам из далекого прошлого, поражают своей величественностью и надежностью. Сотни, тысячи лет не смогли разрушить то, что построил человек, используя материал, подаренный природой – дикий камень. Именно этот материал создал все условия для того, чтобы в 21-м веке можно было любоваться мастерством строителей египетских пирамид, искусством архитекторов древних греческих амфитеатров, величием и неприступностью тевтонских замков в Прибалтике, православными соборами, возносящимися своими куполами в небо.

Облицовочный камень в интерьере: монтаж

Как правило, облицовку камнем производят после формирования оконных и дверных проемов и отделки потолка, однако если речь идет не о новом доме и не о капитальном ремонте, отделку декоративным камнем можно осуществить в любой момент. Благо работа эта не грязная. Для монтажа понадобятся расходные материалы: цементный клей (простой или термостойкий, если нужно облицевать камин), затирки, защитные водоотталкивающие составы-пропитки (если облицовывается поверхность, подвергающаяся воздействию влаги), специальные очистители остатков цемента с поверхности уже приклеенного камня.

Рваный камень в интерьере фото

Как изготавливаются панели?

Благодаря современным технологиям, изготавливают панели из ДСП и ДВП за счет прессования древесных волокон при высокой температуре. Дерево склеивается между собой лигнином – этот «клей» выделяется под воздействием горячих температур. Именно благодаря такой обработке материал получается очень плотным, он не будет деформироваться и трескаться. Также панели под камень изготавливаются и из пластика – такие модели хороши тем, что обладают они высокой гибкостью.

Рваный камень в интерьере фото

Плитка, камень, мозаика

Плитка, камень, мозаика

Плиточные отделочные материалы могут быть самыми разными, но цель у них у всех одна, а именно – облицовка поверхности при помощи небольших блоков, которые легко укладываются в нужные места, включая углы. Самой распространенной является керамическая плитка, которая, в свою очередь, подразделяется на следующие виды:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников