Как утеплить пол на балконе пенопластом видео

Как утеплить пол на балконе пенопластом видео

Что же выбрать для утепления?

Создание теплого пола на балконе – довольно простая задача, которая по плечу даже начинающим. Нужно просто знать, с какой стороны подойти к проблеме. С помощью ряда несложных работ, которые можно выполнить своими руками, балкон станет теплым и комфортным местом для отдыха. А применение автономной системы отопления легко превратит его в еще одну комнату квартиры. Вдобавок, все работы не требуют больших вложений денежных средств.


Так что, если хотите теплый пол на балконе, просто сделайте его.

Как утеплить пол на балконе пенопластом видео

Нужно ли утеплять пол на лоджии, балконе

Утепляться на балконе следует комплексно, именно утепление полов и остекление на балконе является обязательным этапом. Без качественной теплоизоляции этой конструкции можно позабыть о комфорте – даже при не очень сильных морозах ноги будут мерзнуть при каждом визите лоджии. Вот почему рекомендуется начинать работы в этом помещении именно с обустройства пола.

Как утеплить пол на балконе пенопластом видео

Какой утеплитель выбрать для балкона?

Утепление балкона своими руками чаще всего выполняется с помощью таких материалов как минеральная вата или пенопласт. Сравнительно недавно стали применять пеноплекс. Главное преимущество этих материалов – маленький вес, который позволяет использовать их на балконе. При этом минвата и пенопласт по сравнению с пеноплексом обладают довольно большим объемом.


Площадь помещения и так невелика, поэтому лучше всего утеплить его именно пеноплексом. Плиты имеют толщину от 2 до 5 см, для балкона подойдут 3-сантиметровые. А толщина пенопласта должна быть от 10 до 15 см.

Как утеплить пол на балконе пенопластом видео

Как утеплить балкон своими руками - последовательность и советы по утеплению

В современных квартирах балконы являются такой же полноправной частью дома, как и отапливаемые комнаты. Если вы хотите видеть свой балкон благоустроенным и современным, то вам нужно утеплить балкон. Как утеплить балкон своими руками должен знать любой хозяин, который привык все делать собственными силами.

Как утеплить пол на балконе пенопластом видео

Укладка внешней отделки поверх утепляющего слоя

По окончанию утепления пола, в случае использования стяжки, в качестве отделочного материала может служить плитка, однако будет лучше, если будет выбран материал на деревянной основе – паркет, ламинат и т.п., поскольку дерево обладает низкой теплопроводностью и будет менее холодным в сравнении с плиткой.

Как утеплить пол на балконе пенопластом видео

Утепление пола лоджии или как это сделать с минимальными затратами

Когда у вас есть лоджия, то рано или поздно возникнет вопрос, как ее утеплить. Если учесть то, что четверть всех теплопотерь этого помещения приходится на пол, то утепление пола на лоджии задача первостепенная. Застеклив и утеплив лоджию, Вы получите дополнительный жилой объем в своей квартире.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников