Входная группа многоквартирного дома

Входная группа многоквартирного дома

Входные группы для магазинов

должны соответствовать жестким эксплуатационным условиям: иметь большую пропускную способность, хорошие антивандальные свойства, служить «тепловым барьером» — не пропускать в зимнее время холод с улицы в торговые залы: если посетители находятся внутри магазина в теплой одежде, то персоналу приходится работать в обычной «холодной» униформе. Поэтому для входных групп магазинов стандартом стали тепловые воздушные завесы после входа, вращающиеся или раздвижные с автоматизированным управлением двери, обширные резиновые напольные покрытия для очистки обуви.

СНиП для входных групп

Одним из основных СНиПов входных групп является СНиП 2.08.02-89. В этом документе детально прописываются разные нормы для общественных зданий и сооружений, включая устройство входной группы и требования к путям эвакуации. Для многоквартирных жилых зданий следует руководствоваться сводом правил 31-107-2004. Нормы и общие положения по пожарной безопасности описаны в Техническом регламенте о требованиях пожарной безопасности, СНиП 21-01-97, ГОСТ 12.1.004-91 и других документах. Нормы по освещению описаны в СНиП 23-05-95, по вентиляции, кондиционированию и отоплению – в СНиП 2.04.05-91.


О том, какие требования нужно выполнить для обеспечения доступности зданий и сооружений группам населения с ограниченной мобильностью, написано в СНиП 35-01-2001.

Входная группа по требованиям СНиП

Какой должна быть входная группа? Какие требования предъявляются к ее оснащению, освещению, материалам и другим особенностям? В этой статье мы рассмотрим основные акты, регулирующие проектирование входных групп, монтаж и вопросы эксплуатации.

Алюминиевые двери: входная группа со вкусом

Алюминиевые двери, являющиеся основой современных входных групп, устанавливаются на объектах и зданиях высокой социальной значимости с интенсивной эксплуатацией. Это стильные функциональные конструкции, сочетающие в себе превосходные технические характеристики, эстетическую привлекательность и, несомненно, высочайшее качество исполнения.

Входная группа многоквартирного дома

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Входная группа многоквартирного дома

Какие элементы входят в состав входной группы?


световые короба и объемные буквы; вывеска; стелла и колонны; козырьки и тканевые маркизы; облицовка фасада здания керамогранитом или композитными материалами. Что использовать для Вашей входной группы в Воронеже, зависит от ее площади, особенностей расположения и возможностей монтажа разных конструкций.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников