Внутренняя отделка частного дома

Внутренняя отделка дома своими руками

Внутренняя отделка дома всегда занимает основную часть времени, отведенного на ремонт. В первую очередь приступают к отделке пола. Черновая отделка заключается в демонтаже старых напольных покрытий. После этого заливают стяжку. Это может быть традиционный способ, стяжка пола с керамзитом или заливка полусухой стяжки (используется полусухая смесь цемента и песка с добавлением полипропиленовой фибры или армирующей сетки).


Вне зависимости от вида стяжки для качественной заливки применяют демпферную ленту. Следующий этап черновой отделки – обустройство пола из ГВЛ.

Внутренняя отделка частного дома

Какой может быть внутренняя отделка кирпичного дома

Несмотря на то, что древесина очень популярна, как конструктивный материал для возведения домов, кирпич и различные стеновые блоки всё же лидируют в этом. Основной причиной является тот факт, что строительная древесина есть не во всех регионах, а цена доставки оттуда, где она есть, может увеличить стоимость дома ровно вдвое.

Внутренняя отделка частного дома

Обзор основных материалов

Финишные покрытия для стен, пола и потолков монтируются в загородном доме после укладки всех инженерных коммуникаций и проведения работ по утеплению поверхностей. Выбор подходящего материала стоит делать исходя из следующих факторов:

Внутренняя отделка частного дома

Отделка деревянного дома внутри: пол

Полы в деревянном доме чаще всего выполняют из настила, палубной или паркетной доски, различные варианты можно увидеть на фото. Самыми прочными и долговечными, устойчивыми к истиранию считаются лиственница и кедр. Полы из этих пород древесины будут долго радовать своим внешним видом.

Внутренняя отделка частного дома

Виды материалов для пола

Если вы хотите совместить черновую и чистовую отделку пола, сэкономив при этом время и средства, можно покрыть пол шпунтованной доской. Этот натуральный материал долго вам прослужит и при правильной обработке будет иметь эстетичный внешний вид.

Внутренняя отделка частного дома

Этапы отделки дома изнутри

Внутренняя отделка дома может выполняться в два этапа, предполагая черновую и чистовую отделку. Первая предполагает выравнивание стен, потолка и пола, нанесение материала, необходимого для защиты помещения от внешних воздействий. Чистовая отделка дома внутри – это создание уюта и эстетичного интерьера. Для этого могут быть использованы:

Важность внешнего вида частного дома трудно переоценить. От того насколько удачно подобраны материалы и насколько качественно сделаны все работы, зависит первое впечатление о самом доме и его хозяевах. К наружной отделке дома относятся работы с фасадом и цоколем, и выполняются они уже после того, как завершены все работы с кровлей. Сделать наружную отделку частного дома своими руками не составит особого труда, главное – знать, что и как делать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников