Внутренняя отделка дома из газобетона гипсокартоном

Внутренняя отделка дома из газобетона гипсокартоном

Особенности газобетона как строительного материала

Газобетон относится к группе ячеистых бетонов, такие бетоны имеют в своей структуре большое количество малых пор, которые образуются в массиве бетона, благодаря добавляемым газообразующим компонентам.

Внутренняя отделка дома из газобетона гипсокартоном

Монтаж стен из газобетона

Лишь газобетон автоклавного твердения может использоваться одновременно как в качестве самонесущего конструкционного материала при этажности здания до 3-х включительно, так и в качестве материала ограждающих конструкций без дополнительного утепления. Так, коэффициент теплопроводности для этого материала находится в пределах 0,09 – 0,18 Вт(м°С), что является достаточным условием для того, чтобы в погодных условиях средней полосы России ограничить толщину стены (ограждающей конструкции) величиной порядка 300 – 400 мм, что соответствует геометрическим размерам серийно выпускающихся блоков из газобетона на большинстве заводов ячеистого бетона. Посмотрим, как же рассчитать необходимую толщину стены.

Внутренняя отделка дома из газобетона гипсокартоном

С чего начать? Критерии выбора материалов

Если отделка производится во вновь построенном сооружении, то нужна очистка блоков от пыли, строительных остатков. При ремонте вторичного фонда потребуется тщательное удаление всех старых слоев до основания. Учитывая особенности газобетона, строители обращают внимание мастеров на то, что предпочтение стоит отдать тем отделочным материалам, которые способствуют естественному воздухообмену и гарантируют гигроскопичность.

Внутренняя отделка дома из газобетона гипсокартоном

Строительные технологии

« Назад Утепление, наружная и внутренняя отделка дома из газосиликатных блоков. 17.11.2012 23:14

Утепление дома из газобетонных блоков.

Газобетон и дерево очень близки по показателям коэффициента теплопроводности. При наличии примерно равных показателей, толщина сравниваемых материалов значительно разнится. Так, применяемые при строительстве бревна в диаметре достигают до 25 — 28 сантиметров. В то же время, толщина газобетонных блоков, используемых для возведения стен в домах, строительство которых происходит в Нижнем Новгороде и области, в среднем составляет 375 – 400 миллиметров.

Внутренняя отделка дома из газобетона гипсокартоном

Как «дышат» газо и пеноблоки?

Поскольку нас интересует отделка здания, построенного из ячеистого бетона, то на первом плане должны стоять показатели влаго и паропроницаемостисравниваемых материалов. Именно от них зависит, насколько хорошо «дышат» стены, и в каких условиях будет работать утеплитель (если вы решите его установить).

Внутренняя отделка дома из газобетона гипсокартоном

Отделка стен из пеноблоков внутри дома

Здания из пенобетона имеют свою специфику отделочных работ, обусловленную низкой влагостойкостью материала. В связи с этим внутренняя отделка дома из пеноблоков должна включать качественную пароизоляцию ограждающих конструкций. Желательно выполнять наружную теплоизоляцию здания, но в некоторых случаях приходится ее устраивать внутри дома или пристройки и начать следует с утепления стен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры