Штукатурка пенопласта внутри помещения

Штукатурка пенопласта внутри помещения

Чем штукатурить пенопласт внутри помещения?

У нас родился ребенок, задались вопросом, как сделать шумоизоляцию, чтобы не мешать родителям и не будить их среди ночи. В молодой семье каждая копейка на счету. Выбрали пенопласт. А вот что сверху сделать не можем решить. Что лучше: просто положить декоративную штукатурку или оклеить обоями?


Не будет ли сыпаться материал? Как вообще штукатурка будет смотреться в доме, если всю стену ею заложить? Ответить Комментировать Тэги: ремонт, штукатурка, пенопласт

Штукатурка пенопласта внутри помещения

Технология шпаклевки стен по пенопласту

После того, как вы наклеили теплоизоляцию на стену и закрепили её «зонтиками», наступает самый ответственный момент – шпаклевка и чистовая отделка. Но сначала на утеплитель нужно наклеить армирующую сетку, иначе выравнивающая смесь потрескается или начнет отваливаться уже через 2-3 года.

Штукатурка пенопласта внутри помещения

Утепление стен внутри пенопластом: что нужно знать перед началом работ?

Одним из главных преимуществ внутреннего утепления является то, что вы с легкостью можете произвести монтажные работы своими руками. Для этого не нужно знать какую-то определенную технологию. Следуйте правилам, которые мы опишем ниже. Прежде чем начать, важно определить, насколько данная процедура будет эффективна и целесообразна.


Ведь если у вас имеются серьезные щели между окнами, то никакая дополнительная изоляция не поможет, так как холодный воздух постоянно будет поступать оттуда.

Штукатурка пенопласта внутри помещения

Утепление изнутри, тонким слоем утеплителя

К примеру, человек решил выполнить утепление изнутри помещения, 20 мм слоем пенопласта. В результате температура в помещении станет выше только на 1-2 градуса. Но в этом случае точка росы переместится, под утеплитель. Это означает что, и по сохраненному теплу будет не намного лучше, и под стеной станет конденсироваться влага.

При отделке стен панелями и гипсокартоном

Так как для монтажа гипсокартона необходим каркас, то в данном случае можно использовать мягкий утеплитель, типа минеральной ваты. Минеральную вату вырезают чуть шире промежутка между профилями и подтыкают под них. Такой материал бывает в чистом виде, а так же с фольгой с одной стороны. Перед тем, как его устанавливать, необходимо очистить стену от плесени и сырости.


Пятна плесени имеют характерный белый цвет, а пятна сырости выделены черным цветом. После того, как вы избавитесь от пятен – обработайте стену антигрибковым средством.

Штукатурка пенопласта внутри помещения

Материалы для утепления внутренних стен

Во-первых, нужно правильно подобрать материал утеплителя и рассчитать его необходимую толщину. При чем, и расчет, и выбор утеплителя нужно проводить индивидуально для конкретной стены в конкретном помещении, в зависимости от условий его эксплуатации.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры