Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

11. Современный дизайн квартиры 40 кв м с элементами luxury

Просто удивительно, но эта двухкомнатная квартира с роскошной спальней имеет площадь всего 37,5 квадратных метров! Маленькая прихожая с бархатной банкеткой в нише переходит в довольно просторную кухню, а основная комната разделяется перегородкой на гостиную с рабочим местом и очень красивую спальню. Как и в большинстве маленьких квартир, белый цвет был взят за основу и разбавлен яркими акцентами желтого (стена в прихожей, кухня, стулья в гостиной) и бирюзового (спальня) тонов. В целом эта маленькая квартира в Санкт-Петербурге выглядит модной и очень удобной.


Образец максимально выгодного использования пространства!

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Многофункциональные трансформеры вам в помощь

В малогабаритной квартире необходимо использовать каждый сантиметр свободного места, и в этом вам поможет трансформирующаяся мебель. В магазинах можно отыскать множество оригинальных трансформеров, которые помогут сэкономить место в квартире и станут достойным украшением комнаты.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Планировка, зонирование, дизайн однокомнатной квартиры

Всё чаще владельцы однокомнатных квартир обращаются к такому дизайнерскому приёму как оформление современной, стильной и просторной студии. Она лишена перегородок, и это позволяет сохранить максимум свободного пространства. Но при такой планировке может возникнуть другая проблема – рациональное зонирование. Добиться его можно и без перегородок.


Попробуйте для разделения комнаты на зоны использовать мебель, цвета или же отделочные материалы, выделяя отдельные целые участки или обозначая их границы.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Особенности зонирования

Обустройство малогабаритного жилья связано с немалыми сложностями. Из-за ограниченности пространства в таком жилище просто невозможно выделить для конкретных целей отдельное помещение. Единственная возможность создать в таком сжатом пространстве весь необходимый жилой функционал – зонировать помещение.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Плюсы и минусы маленькой однокомнатной квартиры

Однокомнатная квартира маленькой площади позволяет создать комфортные условия и стильный интерьер. Правильное обустройство небольшого пространства позволяет организовать все необходимые зоны. Для этого используются различные дизайнерские решения. Эффективным методом является трансформирующаяся мебель.


А также важно учитывать все особенности пространства, ведь от этого зависит метод планировки квартиры.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Идеи по обустройству и планировке маленькой однушки

С помощью правильного дизайна можно освободить полезную площадь – тогда жилище будет казаться более свободным и просторным. Одним из таких решений является соединение кухни с комнатой. Таким образом, ваша квартира или студия станет удобной, стильной и привлекательной.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников