Дизайн пола на кухне из плитки фото

Дизайн пола на кухне из плитки фото

Что нужно знать о керамической плитке?

Основное преимущество кафеля – долговечность. Из какого бы материала не была плитка, ее прочность гораздо выше по сравнению с иными материалами, которыми возможно декорировать полы, стены. Но другой стороны это может быть для кого-то и недостаток. Материал может спустя пару – тройку лет перестать нравиться владельцам кухни. Но изменить ее совсем не просто, да и стоит это не очень дешево.


К примеру, в такой ситуации переклеивание обоев куда более практичное, нежели переделывание плитки для кухни.

Дизайн пола на кухне из плитки фото

Какие требования предъявляются к кухонным полам?

Кухонному полу приходится претерпевать массу ежедневных испытаний — контактировать с брызгами, жиром, беспрестанно передвигающимися табуретками, пр. Следовательно он должен быть долговечным, устойчивым к испарениям, плюс легко поддаваться очистительным манипуляциям.

Дизайн пола на кухне из плитки фото

Керамогранит и керамическая плитка для кухни

Дизайн и интерьер кухни в наше время должен органично сочетать два важных фактора - эстетику и комфорт. В любом доме кухня является тем местом, где больше всего времени проводит настоящая женщина, хранительница очага. Да и семейство с удовольствием здесь собирается. Ведь на кухне можно вкусно поесть, попить чайку и обсудить все случившиеся за день события.


У каждой хозяйки есть мечта об идеальной кухне. Самые серьезные требования предъявляются к рабочим поверхностям и стенам, находящимся около них, таким как фартук для кухни, например. И как мы уже упоминали, крайне важно, чтобы выбранные материалы были надежны, практичны и при этом радовали глаз и душу.

Дизайн пола на кухне из плитки фото

Общие требования к отделке

Кухня, в большинстве своем, является в квартире наиболее посещаемой, поэтому отделка для пола должна выдерживать значительные истирающие нагрузки. Если добавить уже упоминающиеся воздействия, то можно сформулировать требования, которым должен соответствовать отделочный материал.

Дизайн пола на кухне из плитки фото

Что нужно знать перед тем как идти покупать плитку

Первое на что стоит обратить внимание перед покупкой керамической плитки, это не ее красота, а долговечность. Какой прок от красивого сочетания плитки с кухонным гарнитуром, если через год а может быть и раньше она покроется трещинами и сколами.

Дизайн пола на кухне из плитки фото

Какие разновидности керамической плитки бывают?

В настоящее время на кухне все чаще используется напольная керамическая плитка. Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент напольных покрытий, и выбрать из такого разнообразия необходимое очень сложно. Как оказалось, разновидностей керамической плитки существует немало. Они отличаются между собой не только по внешнему виду, но и по способу изготовления.


Фото можно посмотреть в интернете.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры