Утепление фасадов пенополистиролом отзывы

Утепление фасадов пенополистиролом отзывы

Пенопласт дешевле и проще

Занимаюсь утепление фасадов уже более 10 лет и могу сказать что лучше материала для отделки фасада еще не придумали (окромя минваты но она более дорога) пенопласт дешевый и с ним легко работать. Главное соблюдать правильную технологию.+Плюсы: Дешевый, легкий, долговечный, низкая теплопроводность, прост в обработке и отделке, высокая скорость работ-Минусы:Горит, едят мыши, клюют куры) Имя: Арсен

Утепление фасадов пенополистиролом отзывы

Основные отзывы по утеплению пенопластом и его применение в разных сферах

На сегодняшний день экономия на коммунальных услугах стала еще актуальнее с ростом цен, поэтому многие строительные мастера делают ставку на функциональные возможности отдельных материалов. Например, утепление стен снаружи пенопластом поможет реализовать сбережение энергии внутри дома, что станет отличным решением в наше время. Этот материал обладает целым рядом преимуществ, но некоторые специалисты считают, что это все-таки не самый подходящий вариант во всех случаях. Поэтому мы предоставляем положительные и отрицательные отзывы по утеплению пенопластом от ведущих специалистов в этой сфере.

В чем преимущества утепления стен экструдированным пенополистиролом?

Теплоизоляционные работы при помощи полистирола можно проводить на стенах, на полу, на крыше или при утеплении фундаментов – его технические и эксплуатационные характеристики позволяют назвать его универсальным материалом.

Утепление фасадов пенополистиролом отзывы

Особенности утепления стен из газобетонных и керамзитных блоков

Безусловно, стены панельных бетонных девятиэтажек и даже кирпичных домов старой постройки нуждаются в утеплении. Их теплоизоляция не выдерживает никакой критики, и необходимо просто спасаться от холода. Но утепление керамзитобетонных блоков стен снаружи или навешивание пенопластовых панелей на пенобетон должно проводиться при участии специалистов и тщательно рассчитываться. Причин этому несколько.

Утепление фасадов пенополистиролом отзывы

Что такое пенополистирол?

Для многих обывателей может показаться, что утепление экструдированным полистиролом – это какая-то специальная технология достаточно дорогая и сложный в плане монтажа. Ничего подобного. Все без исключения жители нашей страны встречаются с экструдированным пенополистиролом ежедневно. Его в простонародье называют пенопластом.


Да-да, пенополистирол – это обычный пенопласт белого цвета, состоящий из мелких гранул, соединенных в панели или листы.

Утепление фасадов пенополистиролом отзывы

Утепление фасада дома: общая информация

Для чего в принципе нужно утеплять фасад? Целью любого утепления фасада является сокращение процесса теплообмена между внешней и внутренней средой здания. Таким способом уменьшаются затраты на отопление в холодный период, а летом не нужно использовать кондиционер.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников