Облицовка гранитными плитами технология

Технология укладки гранита на стены с помощью металлических закреп

К использованию металлических закреп или металлического каркаса применяют при облицовке наклонных и вертикальных поверхностей каменной плиткой, чья толщина более 10 мм. Очень часто такая технология укладки гранита на стены применяется приотделке по технологии «вентилируемый фасад».Плитку в этом случае можно закрепить двумя способами:

Облицовка гранитными плитами технология

Гранит, как облицовка для цоколя

Для отделки наружных стен натуральный камень используется испокон веков. Чтобы здание выглядело солидно и респектабельно, а так же облицовка была долговечной, для производства фасадных работ используют наиболее прочные виды камня.

Облицовка гранитными плитами технология

Облицовка гранитом, отделка гранитными плитами

Гранитная облицовка – это одно из самых прочных декоративных покрытий. Отделка фасадов гранитом позволит обеспечить дополнительную защиту от сезонных колебаний температуры и влажности, утеплить строение и подчеркнуть индивидуальность внешнего облика. Профессионально выполненная облицовка гранитом и мрамором сохранит свою приятную эстетику в течение всего срока эксплуатации.

Облицовка гранитными плитами технология

Фото работ по облицовке гранитом фасадов и цоколей зданий


Помимо облицовки фасадов гранит отлично подойдёт в качестве напольного покрытия. Особенно там, где потоки людей очень многочисленны, так как гранит обладает высочайшей износостойкостью. Использование его в качестве облицовки полов идеально подойдет в местах с высокой влажностью. При соблюдении технологии укладки полы из гранита станут украшением, как обычного дома, так и офиса или любого другого делового помещения.


Единственным минусом гранита можно назвать немного повышенную скользкость. Не рекомендуется укладывать отполированный камень на открытых участках.

Облицовка гранитными плитами технология

Информация

Новости (19) Статьи (15) Акции (5)

Отделка цоколя натуральным камнем от А до Я

Примеры отделки цоколяПреимущества и недостатки материаловТехнология облицовки цоколяПодготовка поверхностиНепосредственно технологияКакой материал выбрать Красивая отделка цоколя натуральным камнем начинается с правильного выбора материала. Приглашаем рассмотреть преимущества и недостатки разных видов камня, чтобы выбрать наилучший для себя вариант. Что обойдется дешевле, в каких случаях не стоит экономить, а также главные особенности технологии работ.

Облицовка гранитными плитами технология

Облицовка фасадов гранитом

Фасадные работы Покраска фасада Ремонт фасада Отделка фасада Герметизация Герметизация швов Герметизация балконов Герметизация окон Работы с деревьями Удаление деревьев Кронирование деревьев Обрезка веток Монтажные работы Монтаж рекламы Демонтаж рекламы Ремонт рекламы Монтаж баннера Электромонтажные работы Прочие монтажные работы Клининговые работы Высотная мойка окон Мойка и чистка фасада Очистка крыш от снегаРемонт труб Подъем грузов Ремонт кровли Металлические

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников