Пенополистирол для фасада цена

Пенополистирол для фасада цена

Стоимость работ по утеплению фасадов пенополистиролом

Пенополистирол – это один из видов пенопласта, отличающийся повышенными показателями плотности, равномерности, теплоизоляции и паропроницаемости. Он выдерживает более высокие температуры нагрева, некоторые источники вообще указывают экструдированный пенополистирол как негорючий материал. В реальности, он, как и пенопласт, горюч и выделяет токсичный стирол, только условия для возгорания создать сложнее.

Пенополистирол для фасада цена

Утепление фасада дома: стоимость

Технология утепления фасада дома пенопластом допускает использование только самозатухающих ине поддерживающих горение плит утеплителя, которые не понижают показателя пожаробезопасностиданного загородного дома или коттеджа. Одно время утепление пенополистиролом вызывало оживленные споры,но с момента появления специального самозатухающего пенополистирола дляутепления фасадов зданий, мнение специалистов однозначно склонилось в пользупенопласта.

Пенополистирол для фасада цена

Последовательность работ по утеплению стен

Стена выравнивается, на неё монтируется утеплитель, который прикрывается штукатуркой или облицовкой. Подготовка включает не только выравнивание, но и герметизацию швов и высушивание стены, а также грунтование – грунт выполняет защитную функцию для материала стен. Помимо утеплителя и облицовки для наружного утепления применяется ещё ветрозащитная пленка – она предотвращает, пусть и частично, вымораживание стен и проникновение к ним атмосферной влаги, а также препятствует образованию конденсата.

Пенополистирол для фасада цена

Каким пенопластом можно утеплять наружные стены дома

Во-первых, этот пенополистирол должен быть плотности не менее 25. В противном случае через пару лет вы получите вместо цельных пенопластовых листов на фасаде рассыпавшиеся пенопластовые шарики. Еще лучше использовать пенопласт плотности 35-45.

Пенополистирол для фасада цена

Фасадный декор из пенопласта: эксклюзивные украшения вашего дома

Архитектурный фасад – это не только лицо дома, но и показатель статуса его владельцев. Поэтому если вы хотите, чтобы фасад вашего здания производил впечатление на окружающих, стоит внимательно отнестись к его декоративной отделке и выбору архитектурных элементов для украшения.

Пенополистирол для фасада цена

Утепление фасадов в Симферополе

Каждое современное здание нуждается в качественной теплоизоляции. Будь-то жилое здание или административный объект ― все они должны быть должным образом утеплены. Теплоизоляционный слой представляет собой определенный пласт различных материалов, которые способны заметно снижать теплопередачу из помещения. Также теплоизоляционные материалы выполняют роль главного термического «защитника» в конструкции. Конечно же, в качественном утеплении нуждается и фасад здания.


Слой теплоизоляции защитит стены от промерзания, снизит затраты на обогрев помещения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры