Монтаж керамогранита

Вентилируемый фасад из керамогранита

07.03.2017 Вентилируемый фасад – это специальная технология облицовки здания, при которой материал крепится не на стены, а на алюминиевый или стальной каркас. В пустоты между стеной и облицовочным материалом закладывается утеплитель – минеральная вата или любой другой.

Технология изготовления и основные виды

Искусственный камень изготавливается из порошков методом прессования под большим давлением с последующим обжигом. Давление прессования до 500 кг/см2, температура обжига до +1300°С. В состав порошка входит кварцевый песок, глина, каолины, полевые шпаты и минеральные красители. Для придания оригинального внешнего вида могут применяться иные добавки. Вначале керамогранит применялся только как техническая плитка, в дальнейшем его стали использовать для изготовления половых покрытий, сантехнического оборудования.


В последнее время керамогранитными плитками облицовывают фасады различных зданий и строений.

Монтаж керамогранита

Керамогранит фасадный, фото и видео

Керамогранит – это искусственный материал из натуральных минеральных компонентов (специальной глины, кварцевого песка, полевых шпатов). Одно из самых популярных его применений – облицовка фасадов. Керамогранит фасадный обладает уникальной стойкостью к перепадам температуры и морозостойкостью. По этим характеристикам керамический гранит лучше всех известных материалов, а по прочности не уступает натуральному камню. Фасад из керамогранита (фото с объекта в Москве) не боится воды, солнечных лучей, агрессивных химических сред (например, солёных морских туманов), не выцветает и не горит.


Керамогранит фасадный исключительно долговечен и является самым востребованным материалом для облицовки фасадов.

Керамогранит: цена работы сматериалом и от чего она зависит

Интересный факт — чем больше объем производимых работ по монтажу, тем ниже стоимость облицовки за квадратный метр. Объясняется это тем, что мастер выполнит больше дел на одном объекте и заработает заметно больше, чем если бы ему пришлось часто перевозить инструменты и тратить время на поиск новых заказов.

Монтаж керамогранита

Монтаж вентилируемого фасада из керамогранита

Монтаж вентилируемых фасадов под ключПроектирование НВФОбработка композитного материалаПокраска материалаОбработка металла Керамогранит был изобретен в Италии в семидесятых годах. Его часто называют «искусственный камень». Как правило, этот облицовочный материал используют при изготовлении навесных вентилируемых фасадов. Керамогранит применяют не только в качестве декоративного покрытия, но и для защиты стен домов.

Монтаж керамогранита

Эксплуатационные качества керамогранита

Керамогранит – искусственный материал, который производят из смеси измельченных природных минералов методом прессования при высокой температуре. Отделочная плитка, полученная таким способом, отличается однородной структурой и имеет набор замечательных свойств:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников