Установка подоконника на балконе

Установка подоконника на балконе

Установка подоконника на балконе

Балкон нельзя считать завершенным, если не установлен подоконник. Подоконник способен обеспечить удобство, а также наличие дополнительного пространства для размещения, к примеру, цветов. Так как монтировать его нужно под самой рамой, он служит еще и для закрытия отделки нижней части парапета.

Установка подоконника на балконе

Правильно выбираем материалы: как установить подоконник на балконе

Как только вы решили затеять ремонт и превратить балкон в не просто помещение для сушки белья, а в по-настоящему полезную площадь, как сразу же встает вопрос, какие же стоит подобрать для этого материалы. Про выбор оконных систем и блоков написано уже достаточно много, вся эта информация имеется на сайте, а вот о подоконниках стоит поговорить отдельно. Современный рынок позволяет сделать подоконник на балконе из самых разнообразных материалов, стоит выбирать по полезным качествам и свойствам, а также и иным критериям.

Установка подоконника на балконе

Общие рекомендации к процессу монтажа


Установка подоконника на балконе своими руками должна начинаться с замены старых окон на новые конструкции. Если помимо монтажа подоконника предполагается остекление балкона и обшивка сайдингом лучше все работы выполнить сразу в один этап. При установке конструкции нестандартной формы нужно предварительно сделать чертеж, в котором должны быть указаны все размеры. Это позволит правильно определить положение подоконника. При работе с изделием из природного камня монтаж следует выполнять на бетонную стяжку.


Уровень подоконника должен быть выше, чем уровень стяжки. Если планируется переоборудование балкона в жилое помещение, вместе с монтажом подоконной доски следует позаботиться и о теплоизоляции.

Установка подоконника на балконе

Установка подоконника на балконе

Советы при выборе материала

Размышляя о том, какой подоконник на балкон лучше выбрать, стоит понимать, что каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. Стоит делать выбор исходя из личных предпочтений, дизайна балкона или лоджии, необходимого функционала подоконника. Важным критерием при выборе будет и стоимость конструкции. Сегодня ассортимент подоконников достаточно широкий, поэтому проблем с выбором быть не должно.

Установка подоконника на балконе

Виды используемых материалов

Зачастую подоконники на балконе выполнены из ПВХ, однако, вместо стандартного пластикового можно сделать этот элемент и из других материалов. Подоконник на балконе своими руками может быть выполнен из каменной столешницы, керамической плитки или деревянного полотна.

Установка подоконника на балконе

Подбор материалов и установка подоконника на балконе

Часто при покупке новой квартиры нам достается неотделанный и не очень уютный балкон, который представляет собой некое техническое пространство, нежели часть жилого помещения. Чтобы исправить ситуацию, необходимо предпринять различные меры и добиться желаемого результата. Создание оконной конструкции и установка подоконника на балконе является необходимым решением.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников