Утепление стен минватой цена работы

Утепление стен минватой цена работы

Особенности использования минеральноватных плит при утеплении стен

Эковата является простым, современным и удобным способом утеплить помещение. Минеральная вата – это материал, имеющий волокнистую структуру, изготавливают из расплавов горных пород. Основой для производства данного материала являются металлургические шлаки и их различного рода смеси. Такой процесс подразумевает получение материала - минваты достаточно высокого качества, что делает ее долговечной. 

Утепление стен минватой цена работы

Минеральная вата как самый эффективный способ утепления

Материал для утепления любого элемента деревянного дома в первую очередь должен быть экологичен, долговечен и был по пожаробезопасности классом Г 3 или выше (не горючий). Если не сделать вовремя утепление потолка, то в зимнее время при разнице температурного режима на нем может образовываться влага и плесень. А это сократит срок службы перекрытий. Всем заявленным качествам к материалу отвечает минвата.

Утепление стен минватой цена работы

Утепление дома минеральной ватой


При уже завершенном монтаже кровли;При выполненной гидроизоляции фундамента;После того, как произошла усадка дома;Когда вставлены окна, двери, элементы вентиляции и другие системы;Когда здание максимально просушено;Когда ближайшие две-три недели температура на улице будет выше 5 градусов (оптимальное время конец весны или начало осень, жара и мороз не подходят для монтажа). Желательно при монтаже системы утепления дома чтоб первичная внутренняя отделка и внутренние коммуникационные линии были завершены. Хорошо, есликоттедж уже отапливаеся. Рассмотрим подробнее мокрое утепление фасада загородного дома, его принцип и основные этапы выполнения фасадных работ.

Утепление стен минватой цена работы

Разновидности материалов для утепления снаружи и внутри

В настоящее время для максимальной теплоустойчивости применяют 3-слойную ограждающую конструкцию, ее средний уровень состоит из теплоизоляционного материала — минеральной ваты. Такой материал изготавливается из стекловидного волокна, который получают в процессе обработки силикатной породы, а также от переработки отходов в металлургических предприятиях.

Утепление стен минватой цена работы

  Утепление минеральной ватой

Утепление фасада минеральной ватой все больше конкурирует с другими видами утеплителей, так как это относительно дешевый материал с отличными теплоизоляционными характеристиками. Изготавливают вату из расплавленных шлаков, горных пород, а также стекла, из волокон которых формируют стандартные блоки.

Утепление стен минватой цена работы

Утепление фасада минватой

При множестве положительных качеств здания, построенные из камня и кирпича, в силу своих конструкционных особенностей имеют один существенный недостаток: большие потери тепла. А при нынешнем перманентном росте цен на энергоносители это имеет очень серьезное значение. Инженеры, строители, научные работники ищут и находят различные способы, как удержать тепло в помещении, а не обогревать окружающую среду.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников