Укладка коммерческого линолеума видео

Укладка коммерческого линолеума видео

Варианты монтажа линолеумы

Первый способ очень удобен в случае применения покрытия в помещениях с высокой проходимостью. Это существенно облегчает процесс мытья пола и к тому же предотвращает загрязнение стен. Во втором случае листы укладываются обычным образом, и излишки обрезаются у стены под плинтус. При этом учитывается возможность теплового расширения ПВХ-покрытия, поэтому между листами и стеной оставляют небольшие зазоры, которые под плинтусом не видны.

Укладка коммерческого линолеума видео

Технология укладки линолеума

Сегодня при всем разнообразии видов напольных покрытий интерес линолеуму практически не утихает, а, скорее, даже наоборот. Когда-то давно, во время Советского Союза, линолеум считался чем-то обыденным, скучным, серым и обязательно плохим. Но теперь все изменилось в лучшую сторону: качество современного материала на высоте, а относительно невысокая стоимость, несложная технология укладки линолеума, разнообразные декоративные свойства и повышенная износостойкость привлекают к нему все больше почитателей. Кроме того, современный линолеум – это самый экологически чистый материал для пола, который прослужит вам не менее 10 лет.


Именно поэтому для миллионов людей линолеум был и будет наиболее оптимальным выбором напольного покрытия.

Укладка коммерческого линолеума – с чем имеем дело?

Коммерческий линолеум представляет собой особое напольное ПВХ-покрытие, отличающееся износостойкостью и долговечностью. Такой линолеум прослужит до 25 лет, даже находясь в местах повышенной проходимости. Этот вид покрытия имеет толстый, прокрашенный в единый рисунок, слой эксплуатации. Даже если от сильных нагрузок часть слоя стирается, то рисунок все равно сохраняется в первоначальном виде.

Укладка коммерческого линолеума видео

Укладка коммерческого линолеума своими руками

Прежде всего, нужно подготовить основание для напольного покрытия. Для этого с помощью наждачной бумаги или шпаклевки устраняются все неровности и трещины на полу, допускается при этом небольшой перепад поверхности основания. Выполнять все ремонтные работы необходимо обязательно в помещении, температура которого не будет ниже 18°С, а относительная влажность – 60 %.

Укладка коммерческого линолеума видео

Подготовка перекрытия для настилки линолеума

Подавляющее большинство современных домов имеют перекрытия, выполненные из бетонных плит, отличающихся большой прочностью. Но укладывать на них финишное покрытие без предварительной подготовки нельзя.

Укладка коммерческого линолеума видео

Укладка коммерческого линолеума

Укладка линолеума - одно из наиболее простых и распространенных решений в отделке пола помещения. Это и немудрено - линолеум практичен и долговечен, за ним легко ухаживать, если знать как это делать. В процессе укладки линолеума, необходимо строго следовать рекомендациям производителя, чтобы конечный результат получился качественным, а эксплуатация продолжительной. После приобретения линолеума, следующим шагом будет - правильный выбор укладчиков линолеума.


Наши специалисты, выполняют эту операцию со знанием технологии и очень высококачественно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников