Технология возведения монолитных стен

Технология возведения монолитных стен

Монолитное строительство

Монолитное строительство - это одна из самых перспективных технологий, применяемых в строительстве зданий и сооружений для разных нужд. Сам процесс монолитного строительства выглядит как строительство разных конструктивных элементов из смеси, содержащей бетон, и специальной опалубки. Под опалубкой понимают особую конструкцию, которая служит специальной формой, в которую укладывают монолитный бетон. Опалубка является неотъемлемой частью монолитного строительства, а также одной из ее особенностей, так как именно за счет опалубки конструкция будущего здания приобретает прочность, жесткость и устойчивость к изменениям формы, размера и других свойств бетонируемой конструкции.

Возведение монолитных стен дома своими руками

Монолитные стены из легких бетонов по сравнению с кирпичом так же прочны, но менее теплопроводны и более экономичны. По этой причине возведение монолитных стен сегодня набирает немалую популярность. В силу этого обстоятельства нами и была создана данная статья. В ней мы подробно изложили всю технология возведения монолитных стен своими руками.

Технология возведения монолитных стен

Технология возведения многослойных монолитных наружных стен с теплоизоляционным слоем из бетона низкой теплопроводности

Распространенные в практике современного строительства технологии возведения ограждающих конструкций, такие как навесные системы с вентилируемым воздушным зазором, с отделкой тонкими штукатурными слоями, слоистые кладки, как правило, отличаются повышенной трудоемкостью, продолжительностью, предусматривают применение преимущественно ручного труда, что в совокупности приводит к увеличению сроков строительства и окупаемости инвестиций.

Технология возведения бетонной монолитной стены дома

Технология строительства монолитных стен проста. Сначала на теплоизоляцию стен фундамента, подвала или цоколя устанавливается опалубка (внутренняя ширина опалубки должна быть равна ширине будущей стены). Щиты опалубки лучше закреплять шайбами, гайками, шпильками.

Технология возведения монолитных стен

Строительство монолитных стен: особенности, технологии заливки

Если заливка стен с помощью несъемной опалубки – относительно понятна, то строительство монолитных стен с использованием съемной опалубки может выполняться тремя способами, отличающимися устройством наружного слоя. Более подробно о технологиях в нашей статье.

Технология возведения монолитных стен

Монолитное строительство – основная технология возведения зданий

Мы ведем монолитные работы по строительству ленточных и точечных фундаментов, пожарных резервуаров, подпорных стен и свайных фундаментов, строим монолитные каркасы жилых и промышленных зданий, выполняем из железобетона колонны, стены зданий, перекрытия. Ведем устройство промышленных ж/б полов с упрочненным верхним слоем (беспыльные полы для складов и цехов из железобетона и фибробетона со стальной фиброй). Применяем технологию -буронабивные (буроинъекционные сваи - для укрепления фундамента здания и укрепления грунта при устройстве котлована.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников