Внутренняя отделка дачного домика фото

Внутренняя отделка дачного домика фото

Внутренняя отделка дачного дома: материалы, не требующие дополнительных декораций

Это, пожалуй, наиболее перспективная группа отделочных материалов, коротко о которой можно сказать только одно – установили и забыли. В том смысле, что дальнейшей чистовой отделки она не требует – вы сразу, как говорится, одним махом получаете чистовую поверхность «готовую к употреблению». Таких материалов немного, но если выбирать среди всего имеющегося в арсенале строителей ассортимента, то именно им лучше отдать предпочтение – они в большинстве случаев напоминают взрослый конструктор, работать с которым сможет практически любой мужчина. К таким материалам можно отнести следующие виды отделок.

Внутренняя отделка дачного домика фото

Внутренняя отделка дачного дома ↑

Почему стоит уделить этому вопросу отдельное внимание? Потому что внутреннюю отделку дачного дома своими руками стремятся делать гораздо чаще, нежели больших коттеджей. Владельцы мечутся в поисках золотой середины между бюджетностью и эстетичностью оформления интерьера. Выбирая, по их мнению, самые удачные варианты внутренней отделки загородного дома, они порой совершают глобальные ошибки, так как забывают, что дача – жилье сезонное, и в холода не отапливается.


В таком интерьере не могут использоваться ни обои, ни гипсокартон, ни армстронг. Почему?

Внутренняя отделка дачного домика фото

Обзор основных материалов

Финишные покрытия для стен, пола и потолков монтируются в загородном доме после укладки всех инженерных коммуникаций и проведения работ по утеплению поверхностей. Выбор подходящего материала стоит делать исходя из следующих факторов:

Внутренняя отделка дачного домика фото

Чем так хорош блок-хаус?

Самое первое впечатление, которое оставляет блок-хаус – обычная доска, с лицевой стороной цилиндрической формы и гребнем и пазом на рёбрах. Однако, когда выполнена внутренняя отделка блок-хаусом, фото как пример такого оформления интерьера можно увидеть ниже, восприятие его будет совсем другим.

Внутренняя отделка дачного домика фото

Отделка деревянного дома внутри: пол

Полы в деревянном доме чаще всего выполняют из настила, палубной или паркетной доски, различные варианты можно увидеть на фото. Самыми прочными и долговечными, устойчивыми к истиранию считаются лиственница и кедр. Полы из этих пород древесины будут долго радовать своим внешним видом.

Внутренняя отделка дома своими руками

Внутренняя отделка дома всегда занимает основную часть времени, отведенного на ремонт. В первую очередь приступают к отделке пола. Черновая отделка заключается в демонтаже старых напольных покрытий. После этого заливают стяжку. Это может быть традиционный способ, стяжка пола с керамзитом или заливка полусухой стяжки (используется полусухая смесь цемента и песка с добавлением полипропиленовой фибры или армирующей сетки).


Вне зависимости от вида стяжки для качественной заливки применяют демпферную ленту. Следующий этап черновой отделки – обустройство пола из ГВЛ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников