Монтаж гипсокартона на потолок в одиночку

Монтаж гипсокартона на потолок в одиночку с легкостью

Гипсокартон очень хороший материал для ремонта в доме, и без него практически не обойтись чтобы опустить потолок, или выровнять стены.Кто не сталкивался с монтажом гипсокартона,думают что для работы необходимо не менее трёх человек (двое работают, третий командует), но могу вас заверить, что с лёгкостью эту всю работу можно делать одному. 

Монтаж гипсокартона на потолок в одиночку

Как правильно обшить потолок гипсокартоном своими руками?

Как обшить потолок гипсокартоном – этим вопросом задаются многие хозяева. Если вы планируете заниматься монтажом потолка в одиночку, эта инструкция поможет вам освоить все тонкости непростого дела. Аккуратно следуйте всем пунктам, и все получится!

Монтаж гипсокартона на потолок в одиночку

Подготовка и расчет проекта по установке потолка из гипсокартона

Если вы правильно спланируете и рассчитаете проект, то не только сэкономите деньги на закупке материалов, но и с легкостью потом ответите на вопросы друзей и родственников, как монтировать гипсокартон на потолок. Для создания дизайн-проекта вам потребуется перенести на бумагу точную копию помещения в уменьшенном масштабе. Отметьте места прохождения коммуникаций, если таковые имеются. Это позволит Вам рассчитать необходимое количество материалов и изобразить схему расположения ГКЛ.

Монтаж гипсокартона на потолок в одиночку

Как правильно монтировать

В данном процессе нет ничего сложного, а тем более для тех мастеров, которые стремятся работать с современными материалами и точно знают, каких результатов могут достигнуть. Обшивка стен гипсокартоном производится тремя способами – на металлический каркас, на деревянный каркас или на клеевой состав.

Инструменты для монтажа гипсокартона

Стоит отметить, что без дополнительного инструмента не обойтись. Конечно, у настоящего хозяина всегда найдется нужная вещь. Поэтому, пожалуйста, проверьте, что у вас есть в наличии: ножницы по металлу, болгарка, электрический лобзик, строительный нож с винтовой фиксацией лезвия (такая фиксация предотвратит утрату пальцев при выполнении работ). Далее, специальный нож для гипсокартона (как альтернативу можно использовать мелкозубчатую ножовку), перфоратор (если потолок «помягче» тогда дрель), рубанок для гипсокартона, угольник, уровень, рулетка, биты для саморезов, все для монтажа электропроводки.


Обязательно позаботьтесь о своей безопасности – купите респиратор и очки.

Монтаж гипсокартона на потолок в одиночку

Гипсокартон: параметры и особенности применения

Отделочный материал представляет собой большой лист шириной 1,2 м, длиной 2,5 – 4 м и толщиной от 9,5 до 15 мм. Конструкция напоминает сэндвич – тонкая гипсовая плита, обклеенная картоном. В процессе производства внешний бумажный слой может пропитываться специализированными добавками и красящими пигментами, помогающими быстро определить область применения материала. В свободной продаже наиболее часто можно встретить влагостойкий лист, окрашенный в зеленый цвет или обычный серый (без каких-либо пропиток).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников