Замена кровли коттеджа

Замена кровли коттеджа

Когда нужна новая кровля ↑

Довольно убедительным доводом для замены крыши гаража или жилого дома станет мокрое пятно, расплывшееся по потолку во время, сильного дождя, не говоря уже о капающей с его поверхности воды.

Замена кровли коттеджа

Наиболее частые поломки и примерная стоимость работ

Для начала стоит разобраться в терминологии, это поможет грамотно общаться со специалистами и более точно обрисовать возникшую проблему. Говоря о крыше, имеют в виду верхнюю часть строения, выполняющую несущую, теплосберегающую и многие другие функции. Если же речь заходит о кровле, то подразумеваетсяфинишное покрытие крыши, наружный элемент, который выполняет защитную и декоративную функции.Все виды работ по ремонту крыши можно свести к следующему.

Замена кровли коттеджа

Демонтаж старой кровли

Решение о частичном или полном ремонте крыши принято. Следующий этап замены кровли - это демонтаж старого покрытия. Если в качестве настила выступает шифер, то для его снятия потребуется фомка и молоток. Если в дальнейшем владелец дома не планирует использовать листы, то можно пробить в шифере дырки в местах, где он крепится к обрешетке и скинуть листы на землю.


Когда повторное использование актуально, то работу по снятию старого шифера нужно производить более аккуратно и обязательно с помощником.

Замена кровли коттеджа

Сколько стоит ремонт крыши частного дома

Грамотный инженер, а мы рекомендуем пользоваться услугами только профессионалов, первым делом скажет, что надо осмотреть крышу, оценить ее состояние. Но надо осматривать не саму крышу, а состояние стропил, примыкание скатов, карнизного участка. Остатки влаги, которая попала на чердак, точно видно именно на этих участках. В результате осмотра вы найдете точный участок, где возникла протечка, и вы избавите себя от длительного процесса осмотра кровли с наружной стороны.


Такой метод дает возможность повысить безопасность осуществления подобных работ.

Замена кровли коттеджа

С чего начинается починка кровельного настила?

Ремонт крыши загородного дома начинают с оценки ее состояния. Сперва конструкцию осматривают изнутри, то есть оценивают состояние стропильной системы и чердачного настила. После этого осматривается внешнее покрытие, места примыкания настила и других элементов (коньков, карнизов и пр.). Осмотр ответит на вопрос, каким будет вид ремонта крыш в частном доме:

Замена кровли коттеджа

Работы по ремонту крыши

Для большого количества людей слова  «иметь крышу над головой» - не только красивое устойчивое выражение, которому мы все привыкли, а реалия жизни. Крыша - именно этот элемент является завершением строительства любого дома, будь то частного или дачного.  И ей следует уделять должное внимание. Почему? Ведь именно на этот архитектурный элемент выпадает самая сильная амортизация при эксплуатации постройки.


На крышу влияют множество факторов. Погодные условия: ветер, дождь, снег – вызывают гниль. Также возможны ошибки строителей, плюс жуки-короеды – и это далеко не весь список того, что может привести к вопросам, касающихся ремонта крыши дома.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников