Гипсолитовые перегородки толщина

Гипсолитовые перегородки толщина

Звукоизоляция межкомнатных перегородок

Мы часто сталкиваемся с необходимостью разделить большое помещение на более мелкие. При этом едва ли не первостепенное значение для новообразованных комнат имеет акустическая обособленность. Разделение происходит путем возведения новых капитальных или временных стеновых конструкций - перегородок. Именно о них, а точнее о способах повышения звукоизоляции межкомнатных перегородок и пойдет речь далее.

Гипсолитовые перегородки толщина

КНАУФ–гипсоплита, стандартная

КНАУФ–гипсоплита, стандартнаяКНАУФ-гипсоплита стандарт Строительный отделочный материал.

КНАУФ-гипсоплита (гипсовая пазогребневая плита) представляет собой монолитное изделие в форме прямоугольного параллелепипеда с пазогребневым стыком и высокой точностью размеров.

Гипсолитовые перегородки толщина

Стеновые перегородки из пазогребневых гипсовых плит своими руками

20471 414.04.2016 Виталий Михайлюк

Технические характеристики стеновых перегородок из пазогребневых гипсовых плит, технология их возведения, монтаж навесного оборудования и коммуникаций.

Межкомнатные стеновые перегородки, в большинстве случаев, не являются несущими конструкциями. Тем не менее, они обязаны обладать достаточной прочностью и хорошими звукоизоляционными свойствами. При этом конструкция перегородки должна с легкостью выдерживать внутридомовые коммуникации и навесную мебель.

Гипсолитовые перегородки толщина

Какие стены можно сносить и как это определить

Если вы хотите снести стену самостоятельно, но не знаете, какая это стена и можно ли ее демонтировать, то вспомните золотое правило: «Несущие стены трогать нельзя». Демонтажу и сносу подлежат только межкомнатные перегородки. Несущая — это основная стена, на которую опираются потолочные железобетонные перекрытия (плиты), обычно такие стены расположены между блоками и квартирами ну и, конечно же, это наружные стены. Визуально определить вид можно, измерив ее, или посмотреть, из какого материала она построена.

Гипсолитовые перегородки толщина

То, что сносить нельзя: несущая стена

Чаще всего, перепланировка связана со сносом межкомнатных перегородок. А вот какие стены можно трогать, а какие нет – знают не все. Безрассудный снос конструкций приводит к изменению действия сил на оставшиеся поверхности и помещения расположенные ниже. Кроме этого, оставшиеся без опоры потолочные перекрытия могут не выдерживать нагрузки и в любой момент рухнуть.


Так как, кроме разделения разных комнат, элементы стены служат в качестве опор потолочного перекрытия для всех выше расположенных, аналогичных конструктивных элементов.

Гипсолитовые перегородки толщина

Пазогребневые гипсовые плиты в современном строительстве

ПГП (пазогребневые гипсовые плиты) – это универсальный строительный материал – конструкционные элементы установленного размера и плотности, предназначенные для монтажа ненесущих стен (перегородок) без применения дополнительных поддерживающих приспособлений. Монтаж осуществляется на гипсовый раствор, декоративная отделка перегородок возможна сразу после монтажа.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников