Строительство жилого дома и бани

Строительство жилого дома и бани

Особенности строительства бани на загородном участке

Строительство загородной бани – самая востребованная после строительства коттеджей услуга для владельцев частных земельных участков. В общих чертах строительство бани технологически схоже с процедурой возведения жилого дома, однако у технологии банного проектирования и строительства есть свои особенности, которые необходимо учитывать при заказе классической русской бани, а также финской или турецкой сауны.

Строительство жилого дома и бани

Строительство дома, бани, коттеджа

Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков и кирпича). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии

Строительство жилого дома и бани

Отступ от соседей при размещении построек на земельном участке

Здравствуйте. Правила размещения построек на земельном участке. У меня земля под ИЖС. Получено разрешение на строительство 3х этажного дома с отступами по меже 3 метра.. Начали строить. Если мы отступим по меже не 3 метра ,а 2,8 -какая у нас наступит ответственность?*Соседи начали жаловаться и угрожать из многоквартирного дома(4 этажа),который построенна земле под ИЖС, но у них отступ 3 метра от межи и все балконы с окнами к нам во двор.


Мы пытаемся от них отгородиться, видимо им не нравиться вообще наше присутствие.

Строительство жилого дома и бани

Основы планирования участка

В принципе, провести полное планирование участка можно самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов. Это будет тем легче, чем более вы профессионально близки к архитектурно-строительной тематике. Необходимо будет не просто ознакомиться с массой нормативно-справочной документации (различные ГОСТы и СниПы), но и полностью соблюсти её требования.

Строительство жилого дома и бани

Строительство деревянных домов под ключ в Новосибирске, Бердске, Академгородке и Новосибирской области от проекта до фундамента и крыши

Уникальные проекты деревянных домов, честная цена и выдержанные сроки.

Строительство деревянного дома представляет собой серьезный выбор стоящий перед Вами, как заказчиком проекта. Первоначально необходимо определиться с целью использования будущего деревянного дома, к примеру для постоянного или сезонного проживания, с мансардой или верандой, гаражом или паркингом, это повлияет на выбор проекта и конечную сметную стоимость вашей мечты. Построить деревянный дом под ключ не быстрый процесс, начинающийся с просмотра фото готовых проектов, выбора этажности (одноэтажный, двухэтажный) и т.д.

Строительство жилого дома и бани

ДОМА И БАНИ ПОД КЛЮЧ – экологично, выгодно, красиво!

Строительство бань и загородных домов из бруса под ключ приобретает всё большую популярность в нашем регионе. Основными аргументами в их пользу являются доступная цена и высокое качество. Многие жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже построили дом под ключ для себя и своей семьи – они доверили это дело профессионалам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников