Укладка плитки по диагонали расчет

Укладка плитки по диагонали расчет

Советы и рекомендации по укладке напольной плитки по диагонали

Первым делом необходимо очень точно сделать измерение площадипомещения, где вы намерены укладывать плитку. Затем установите продольные ипоперечные оси там, где они будут располагаться. Они в любом случае должны вцентре помещения пересекаться. Их необходимо отметить при помощишнуров-причалок.


На сухую поверхность вдоль осей следует укладывать плитку.Если она не совместилась по осям целым числом плиток необходимо определитьколичество требуемых треугольных деталей.

Укладка плитки по диагонали расчет

Укладка плитки по диагонали: подготовка основания и разметка

Одной из ошибок начинающих мастеров-кафельщиков, которые впервые сталкиваются с диагональным способом укладки кафеля, является неправильный подход к выбору ориентира. В большинстве случаев, чтобы определить направление укладки, они отбивают диагональ, которая не всегда может являться необходимой направляющей. В принципе, это не страшно, просто, когда вы зайдете в помещение, перед вашими глазами будут лежать неровно сориентированные ромбы. Хотя в некоторых случаях это практически незаметно.


Происходит это потому, что диагональ помещения имеет угол 45˚ по отношению к стене только тогда, когда речь идет о равносторонней комнате – во всех остальных случаях он больше или меньше.

Укладка плитки по диагонали расчет

Расчет площади помещения

Будем отталкиваться от подсчета площади ванной комнаты в качестве примера. Обычно средний показатель габаритов не превышает следующих цифр - 1,75х1,7х2,7 метров. Условно предположим, что никаких ниш и выступов в комнате не наблюдается. Для тренировочного подсчета остановимся на самом распространенном варианте плитки с бордюром, светлым верхом и темным низом – изготовленной в единой цветовой гамме.


Стандартный размер напольной плитки – 33.3х33.3 сантиметра, настенной – тридцать на двадцать сантиметров. Размер горизонтальных бордюров – восемь на двадцать сантиметров.

Укладка плитки по диагонали расчет

Особенности диагональной укладки

Диагональная укладка на пол подходит не для каждого помещения, например, для небольшого и тесного она не рекомендуется, так как способна визуально сделать помещение меньше и подчеркнуть все его недостатки. А вот для просторных комнат диагонально уложенная плитка способна творить настоящие чудеса:

Укладка плитки по диагонали расчет

Укладка напольной плитки по диагонали - технология проведения работ

Один из вариантов укладки напольной плитки — это укладка плитки по диагонали. К такому способу прибегают, чтобы визуально расширить помещение. По большому счету укладка напольной плитки по диагонали такой же традиционный метод укладки, как и параллельно стене. Однако с помощью этого метода можно скрыть или сделать не заметными некоторые дефекты отделки помещения.

Укладка плитки по диагонали расчет

Расчет количества расходных материалов

Кафельную плитку, обычно, кладут на клей шовным способом, а значит, для ремонта потребуется непосредственно сама клеевая смесь, затирка, и установочные крестики, которые будет регулировать толщину шва их, как правило, приобретают только одну упаковку с минимальным количеством 50шт. Расход определенного плиточного клея и количество затирки предварительно рассчитывают.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников