Штукатурка кирпичных стен цементным раствором

Штукатурка кирпичных стен цементным раствором

Подготовка стены к штукатурке

Даже если стена только что возведена, её все равно необходимо подготавливать для проведения штукатурных работ. Для того чтобы подготовить любую стену из какого-либо строительного материала, необходимо помнить суть подготовки стены для штукатурки: штукатурка должна держаться! И вся подготовка стены сводится именно к этой цели.

Штукатурка кирпичных стен цементным раствором

Оштукатуривание стены цементным раствором

Одним из самых популярных видов отделочных работ во время строительства или ремонта зданий является оштукатуривание стен раствором на основе цемента. Хотя такие работы и кажутся одними из самых простейших, тем не менее многие задаются вопросом, как правильно штукатурить стены цементным раствором, даже если более трудоемкие работы хорошо знакомы таким людям. Отчего это происходит? Все потому, что большая часть строительных работ (кроме штукатурки) детально описана в строительных и ремонтных пособиях или в сети интернет.

Штукатурка кирпичных стен цементным раствором

Рекомендации специалистов

Штукатурка стен по маякам очень удобна, но когда работа выполняется под потолком, сделать ровную поверхность правилом не удается. Оставьте 10-15 см не закрытыми – верхнюю часть можно будет выровнять на следующий день. Для этого набросайте свежий раствор на непокрытый участок стены и подрежьте правилом, развернув его вертикально. Опорой для инструмента в этом случае будут не маяки, а основной слой застывшей штукатурки.

Штукатурка кирпичных стен цементным раствором

Профессиональная штукатурка стен из силикатного кирпича

Силикатный кирпич относится к наиболее дешевому виду материала для кладки стен. Он характеризуется прочностью, хорошей звукоизоляцией и стойкостью к различным видам плесени и грибка. Штукатурить такие стены необходимо после тщательной подготовки поверхностей. Наши мастера знают технологию штукатурки силикатных стен, поэтому со своей работой справляются на должном уровне.

Штукатурка кирпичных стен цементным раствором

Какие бывают штукатурные растворы

Для выполнения штукатурных работ приготавливают раствор, состоящий из вяжущего компонента и заполнителя. В роли вяжущего компонента может выступать глина, известь или цемент, выбор одного из них зависит от характера предстоящих работ и места их проведения (внутри задания или снаружи). В качестве заполнителя в раствор для оштукатуривания стен традиционно добавляется песок. Если не добавить к вяжущим элементам раствора заполнитель, штукатурка будет непрочной, и поверхность, обработанная таким образом, покроется трещинами. Итак, различают следующие штукатурные растворы:

Штукатурка кирпичных стен цементным раствором

Песчано-цементная штукатурка внутренних стен своими руками

Штукатурка – это вид начальной черновой отделки стен. В независимости от того, будут ли стены облицовываться плиткой, их плоскость будут оклеивать обоями или наносить фон, любая отделка производится только после выравнивания стен штукатуркой. Рассмотрим же детально выполнение своими руками штукатурки внутренних стен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры