Шпаклевка стен под обои

Шпаклевка стен под обои

Раствор из сухой смеси

Теперь готовим сам шпаклевочный раствор. В строительном магазине можно приобрести два вида шпаклевки от разных производителей. Это шпаклевка в готовом и сухом виде. Какой именно выбрать, решать вам.


Но необходимо отметить, что разницы в качестве нет никакой, зато готовая шпаклевка на порядок стоит дороже. Поэтому совет – покупайте сухую смесь, если стараетесь сэкономить на проведении ремонтных работ. Приготовить шпаклевку из сухой смеси не сложно. Для этого понадобится:

Шпаклевка стен под обои

Как правильно шпаклевать стены своими руками

Качественная подготовка стен к различным отделочным работам заключается в получении ровной, гладкой поверхности. Для этого необходимо грамотно выполнить грунтование и шпаклевание. Шпаклевание – нетрудное занятие. Здесь главное соблюдать порядок действий и уметь правильно обращаться со строительным инструментом.


Как правильно шпаклевать стены самостоятельно не прибегая к помощи специалистов мы рассмотрим в данной статье.

Шпаклевка стен под обои

Подготовка поверхности

Каких-то особых условий здесь не ставится. Традиционно основание должно быть сухим, прочным, чистым и хорошо прогрунтованным. Крайне желательно предварительно его выровнять правИлом хотя бы в плоскость. Ведь, повторюсь, чем толще слой наносимой шпаклевки, тем хуже он будет по качеству. Да и сравнительно недешевая она. В идеале слой должен быть, что называется, «на сдир», то есть минимально возможный.


Внимание: нарушение хотя бы одного из перечисленных условий (кроме выравнивания) может стать причиной растрескивания, полного отвала шпаклевки, последующего появления плесени. Так что советую отнестись к ним серьезно.

Шпаклевка стен под обои

Как правильно шпаклевать стены под обои. Подготовка стен

Стены приводят в порядок для того, чтобы они были ровные, и чтобы затем можно было на них поклеить обои. Но дело в том, что их первоначальное состояние может быть настолько плохим, что задумываться над тем, как шпаклевать стены, может быть преждевременным, т. к. вначале требуется заделать в них глубокие дыры, затем заштукатурить и только потом переходить непосредственно к шпаклевке. Поэтому, очень рекомендую вначале ознакомиться с моей статьей Порядок подготовки стен под обои, в которой наглядно представлен план работы со стенами, и шпаклевка - это лишь один из этапов.

Шпаклевка стен под обои

Принципы нанесения шпаклевки в зависимости от рабочей поверхности

Шпаклевание весьма трудоемкий процесс. Чтобы добиться хорошего конечного результата, недостаточно купить шпатель, развести смесь и размазать ее по стенам. Необходимо знать принципы разведения и нанесения раствора. Обратите внимание, что для разных поверхностей они различны.

Шпаклевка стен под обои

Шпаклевка стен под обои

Шпаклевка является обязательным этапом подготовки стен к поклейке обоев. С помощью шпаклевочной смеси можно выровнять стену, убрав все недостатки и дефекты поверхности. Процесс выравнивания несложный, нокропотливый.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников