Облицовка стен плиткой технология

Облицовка стен плиткой технология

Облицовка стен керамической плиткой: технология подготовки и выполнение работ

Облицовка стен керамической плиткой ванной комнаты, санузла и кухни можно назвать традиционным вариантом отделки. Керамика не боится влаги, не требует особого ухода и достаточно прочна. Плитка не проводит электрический ток потому как является изолятором. Она абсолютно не выделяет вредных веществ, что делает ее экологически чистым облицовочным материалом.

Облицовка стен плиткой технология

Что необходимо для качественной облицовки

Отделочные работы плиткой производятся специальными инструментами. Запастись ими следует заранее. В приведенный список включены те приспособления, которые используют профессиональные облицовщики. Хотя, возможно, что какой-либо из инструментов будет заменен другим подходящим орудием.

Облицовка стен плиткой технология

Особенности облицовки стен плиткой

Облицовка кафельной и керамической плиткой лучше всего выполнять, когда настелен финишный пол.При этом облицовка должно начинаться с расчета необходимого количества плитки для каждого ряда. Для этого на первый ряд плитки укладывают сначала без клея.Также нужно посчитать, сколько плиток войдет в вертикальный ряд.При этом не следует укладывать плитки вплотную друг к другу — нужно учесть толщину шва.Редко бывает так, что в ряд входит целое количество плиток, практически всегда одну из плиток приходится подрезать. Поэтому при расчете нужного количества плиток нужно спланировать кладку таким образом, чтобы срезанные фрагменты плитки оказались в самом дальнем незаметном углу.

Облицовка стен плиткой технология

Технология и нюансы укладки керамической плитки на стену

Керамическая плитка – материал, к укладке которого надо подходить с особой ответственностью. Все дело в самом процессе. Он сложный, требующих предварительно проведенных подготовительных мероприятий, связанных с выравниванием и упрочнением отделываемых поверхностей. То есть, перед тем как класть плитку на стену или пол, необходимо оба несущих элемента здания подготовить.


Будем рассматривать кладку плитки именно на стену, потому что это более сложный вариант облицовки. Если с ним справиться, то можно спокойно переходить и к отделке напольного основания.

Облицовка стен плиткой технология

Облицовка стен стеклянными плитками

На рынке стройматериалов имеется стеклянная облицовочная плитка. Она довольно быстро завоевала популярность в связи с тем, что облицованная такими плитками ванная выглядит оригинально, свежо и современно. По сравнению с другими видами облицовки стеклянная плитка имеет целый ряд преимуществ.

Облицовка стен плиткой технология

Технология укладки гранита на стены с помощью металлических закреп

К использованию металлических закреп или металлического каркаса применяют при облицовке наклонных и вертикальных поверхностей каменной плиткой, чья толщина более 10 мм. Очень часто такая технология укладки гранита на стены применяется приотделке по технологии «вентилируемый фасад».Плитку в этом случае можно закрепить двумя способами:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры