Смета на косметический ремонт подъездов

Смета на косметический ремонт подъездов

Смета на ремонт подъезда

Сегодня, к сожалению, далеко не все жилищно-эксплуатационные конторы осуществляют должный уход за подъездами, а чтобы содержать помещение в порядке нередко приходится прибегать к его ремонту за счет средств самих жильцов.

Смета на косметический ремонт подъездов

Текущий ремонт подъезда

Текущим ремонтом подъезда принято называть тот ремонт, который производится с определенной периодичностью. Это обычно указано в нормативно-правовых либо локальных актах. То есть, текущий ремонт подъезда производится по заранее определенному плану и срокам. Поэтому его можно называть плановым.


Не все ЖЭКи строго выполняют эту работу, поэтому, при наличии ТСЖ, контролировать сроки выполнения плановых работ гораздо проще.

Этапы косметического ремонта подъезда в многоквартирном доме

Подъезд является местом входа в многоквартирный дом, следовательно, пользуются им ежедневно. Особое значение имеет первый этаж, ведь через него проходят жители всех этажей, а также гости. Судя по подъезду, у последних складывается первоначальное впечатление о его жильцах. Поэтому косметический ремонт подъезда - дело довольно важное и необходимое.


Чаще всего внутренний косметический ремонт многоквартирного дома ложится на плечи жильцов, так как ЖКХ объясняет невозможность проведения ремонта отсутствием материальных средств. Для определения объемов ремонта дома составляется дефектная ведомость на косметический ремонт.

Косметический ремонт подъездов

Сегодня многие подъезды оборудованы домофоном и посторонним трудно проникнуть в подъезд, зачастую жильцы таких домов любят свой подъезд, вешают на окна шторы, на подоконники ставят цветы, относятся к подъезду как к части своего дома.

Смета на косметический ремонт подъездов

Косметический ремонт подъездов: шпатлёвка, побелка, покраска и другие виды работ

Не будем даже сообщать, как это прекрасно – чистый уютный подъезд в многоквартирном доме. Каждый житель такого дома ежедневно проходит минимум дважды через этот подъезд и видит его состояние. Обшарпанные стены, сырость в углах, разбитые окна – всё это печально смотрится, угнетает и портит настроение. Но будем честны, чаще всего ремонт в подъезде делается лишь по крайней необходимости.


И если такая необходимость всё же уже возникла, советуем Вам прибегнуть к помощи профессионалов, которые выполнят весь комплекс работ быстро, качественно, недорого.

Смета на косметический ремонт подъездов

Смета на ремонт подъезда

Собрались заняться ремонтом подъезда, и хотите узнать, во что вам это обойдется? Нужна смета на ремонт квартиры подъезда? К сожалению, реальность такова, что последние лет 20-25 в нашей стране ни со стороны ЖЭКов, ни со стороны городских властей на ремонт подъездовне выделяется ни копейки. А влияние времени, негативных факторов и резкие перепады температур делают свое дело, что приводит к появлению трещин на стенах, опаданию штукатурки и другим негативным явлениям.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников