Крепление багета натяжного потолка к гипсокартону

Крепление багета натяжного потолка к гипсокартону

Подготовка помещения и необходимые инструменты

Прежде всего, обращаем внимание на ровность стен. Чем они ровнее, тем меньше забот. Если нет возможности выпрямить хотя бы верхнюю часть стен, то в этом случае после окончания работ можно будет установить плинтус, который будет скрывать оставшиеся зазоры. Монтаж натяжного потолка лучше всего осуществлять до того, как стены будут окрашены или оклеены обоями.


В противном случае нужно будет действовать максимально аккуратно, чтобы не запачкать стены. В комнатах, обложенных плиткой (ванная, туалет), рекомендуется обрабатывать поверхность верхних плиток клеем, чтобы они не треснули в процессе сверления отверстий под профиль. Менять окна рекомендуется до начала потолочных работ.

Крепление багета натяжного потолка к гипсокартону

Как прикрепить натяжной потолок к гипсокартону

Системы натяжных потолков – это одни из самых популярных решений для финишной отделки. И это не удивительно, они долговечны, не требуют тщательной подготовки основания и обладают отличным внешним видом. Однако в процессе монтажа, иногда возникает необходимость, сделать крепление натяжного потолка к гипсокартону. Например, во время изготовления многоуровневых конструкций.

Общая характеристика и разновидности конструкций

Каждый, кто увидел фото или вживую помещение с таким устройством потолочного покрытия долго не мог оторвать от него глаз. Обычный натяжной потолок уже никого не удивляет, но парящий – это инновация. В отличие от классического, он делается не на всю площадь помещения. Между кромкой первого уровня покрытия и стеной оставляется промежуток, который подсвечивается светодиодной лентой.

Как оформить такой потолок?

Можно насчитать не менее десятка способов оформления: побелка, покраска, оклейка обоями или пенополистирольными панелями, кассетные и реечные потолки, натяжные потолки и потолки из гипсокартона, зеркальные и подшивные потолки. Эти способы можно условно разделить на две группы. В первой группе окажутся способы, требующие предварительного выравнивания поверхности потолка, во второй – те, с помощью которых можно скрыть недостатки базового потолка. Вторая группа – это подвесные и натяжные потолки.

Крепление багета натяжного потолка к гипсокартону

Крепление натяжных потолков

К чему крепятся натяжные потолки? Крепление натяжных потолков происходитк любым твердым поверхностям таким , как бетон, гипс, метал, дерево и так далее. Для надежности во всех перечисленных материалах используются разные по размерам ( 3,5-4,5-5,5 см)и по виду применения (по дереву, металлу) саморезы (шурупы).

Крепеждля натяжного потолка багета

Что такое багет в натяжных потолках

Багетом для натяжной потолочной конструкции называют специальную планку, которая устанавливается в профиль, создавая рамку конструкции. Другое название багета – установочный каркас. Именно от правильности установки багета зависит ровность и красота покрытия потолка, а также надежность конструкции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников