Красивые ниши из гипсокартона фото

Красивые ниши из гипсокартона фото

Дизайн ниш из гипсокартона

Для чего нужны ниши в интерьере? Во-первых, это красивый декоративный элемент, во-вторых, удобное место хранения, в-третьих, с помощью перегородок из гипсокартона с нишами и подсветкой можно разделить помещение на зоны, в-четвертых, с их помощью можно сэкономить на мебели.

Красивые ниши из гипсокартона фото

Функциональное назначение ниши

Ниши помогают изменить геометрию помещения и реализовать дизайнерские идеи. Сделать нишу из гипсокартона можно даже в стене, где её не было до этого. Она не будет скрадывать пространство, а даже визуально расширит его. Очень популярна ниша под телевизор из гипсокартона, она надёжно удерживает крупногабаритную плазму и создаёт в квартире гармонию и уют.


Ниша может даже заменить шкаф, ведь на её полках можно разместить различные вещи.

Красивые ниши из гипсокартона фото

Ниша из гипсокартона: что это?

Ниша – это своеобразная выемка в стене, с помощью которой можно оригинально украсить интерьер любого помещения. Такое неординарное оформление в настоящее время не редкость, особенно в небольших помещениях, так как у гипсокартона есть один огромный плюс, он способен визуально расширить помещение и придать любой комнате объем, оригинальность и помогает скрыть любой даже самый трудный дефект на стене.

Красивые ниши из гипсокартона фото

Ниша под телевизор из гипсокартона своими руками

Одним из самых стильных дизайнерских решений при обустройстве интерьера в квартире в 2017 году является размещение современного телевизора в нишу из гипсокартона на стене. Плазменная панель, встроенная в углубление, гармонично вписывается в любую обстановку комнат, освобождая жилую площадь от тумбочек и шкафов. Вариантов ниш много. Это и простая ниша, и с местом для полок, динамиков, книг и другой аудиотехники.


Сделать ее своими руками совсем просто. Конструкции собираются и оформляются на стенах последовательно.

Красивые ниши из гипсокартона фото

В чем преимущество ниш из гипсокартона?


Недорого. Гипсокартон – относительно дешевый материал. Быстро. Для монтажа гипсокартоновой конструкции вам понадобится не больше одного дня. Экологично. Гипсокартон – экологически чистый материал, что делает его подходящим для использования в жилых помещениях, особенно в спальне и в детской.


Красиво. Ниша будет смотреться очень эффектно и современно. К тому же, она поможет совершенно изменить прежний интерьер комнаты на ваш вкус.
Всё разнообразие можно условно поделить на две большие группы:

Красивые ниши из гипсокартона фото

Покраска стен и оклейка обоями

Самые простые варианты, которые пользуются большим успехом, – это нанесение краски или обоев. Основной плюс этих способов – их дешевизна и простота отделки: наклеить обои собственными усилиями обычно не очень трудно. К тому же, на рынке можно найти этот материал почти любого цвета и с любым узором, так что каждый может подобрать покрытие себе по вкусу. Многие дизайнеры рекомендуют использовать сразу несколько видов обоев, чтобы выделить функциональные зоны в помещении и разнообразить внешний вид комнаты.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников