Светодиодное освещение в спальне

Виды освещения для спальни


В современных дизайнах все реже используют в качестве освещения люстры – их сейчас заменили светодиодные ленты или точечное освещение. Благодаря такому освещению, комната будет наполнена мягким рассеянным светом в полном объеме, но, к сожалению, непригодным для чтения.

Светодиодное освещение в спальне

Общее освещение спальной комнаты

Если вы решите проводить общее освещение в спальной комнате, то оно в любом случае не должно быть ярким, это не должна быть большая с мощными лампочками люстра, резко бьющая по глазам. Свет, льющийся с потолка спальни, должен быть рассеянным и мягким. Для получения рассеянного света существует несколько способов. Самый простой – это банальная защита источников света абажурами и разными колпаками.

Светодиодное освещение в спальне

Освещение потолка в спальне точечными светильниками

Освещение спальни без люстры с использованием точечных светильников – это модно, креативно и очень практично. Небольшие светильники можно разместить как по натяжному, так и по подвесному, а также по гипсокартонному потолку, чтобы комната наполнялась равномерным светом сверху. Самым лучшим вариантом будет равномерное размещение точечных светильников по всему периметру потолка спальни. Менять интенсивность освещения точечных светильников по мере необходимости можно при помощи обычного переключателя, регулирующего яркость света.

Светодиодное освещение в спальне

Многоярусное светодиодное освещение в оформлении спальни

Спальня является самым интимным помещением в квартире. Подсчитано, что человек около третьей части своей жизни проводит во сне. Кроме того, со спальней всегда связаны самые трогательные и волнительные моменты. Поэтому неимоверно важно, чтобы обстановка здесь была психологически комфортной, умиротворенной и релаксирующей. В формировании интерьера этой комнаты огромную роль имеет освещение, которое непосредственно влияет на состояние человеческой психики и восприятие окружающей действительности.


Гармоничная и уютная обстановка в спальне подразумевает правильную организацию светового баланса, интенсивности излучения и его цветового спектра.

Светодиодное освещение в спальне

Светодиодное освещение: 10 причин выбрать LED и способы применения в доме.

Светодиод (LED) — это полупроводниковый прибор, преобразующий электрический ток непосредственно в световое излучение. Светодиодное освещение— одно из перспективных направлений технологий искусственного освещения, основанное на использовании светодиодов в качестве источника света. Это еще и наиболее инновационный тип декоративной подсветки.

Светодиодное освещение в спальне

Правильное освещение в спальне

    Правильное освещение спальни является одной из важнейшей частью обстановки этой интимной территории.  Световой дизайн спальни должен быть продуман до мелочей, и в этой статье мы с радостью делимся некоторыми рекомендациями по световому оформлению этой сакральной комнаты и о том какие же существуют виды светильников для спальни.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников