С чего начать ремонт в новостройке с чистовой отделкой

С чего начать ремонт в новостройке с чистовой отделкой

Делаем ремонт в новой квартире

Если вы твердо решили приобрести квартиру от застройщика или уже сделали это, вы должны твердо представлять себе, квартиру с каким видом отделки вы приобретаете и какие ремонтные работы вам предстоит произвести. Давайте вместе разберемся.

С чего начать ремонт в новостройке с чистовой отделкой

Зачем ремонт в новостройке?

Во время хрущевской оттепели с брежневским «благосостоянием» массовость жилищного строительства обеспечивалась казарменным единообразием квартир и заложенным в проектах халтурным расчетным сроком эксплуатации – 40 лет. Вот догоним и перегоним Америку, нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме (при котором у каждого рабочего будет 3, не 2 или 4, а именно три костюма), тогда и начнем строить солнечные города будущего. А пока – читайте, товарищи, Ефремова со Стругацкими, в любой библиотеке есть. Можно еще Кларка, он хоть и капиталист, но вроде в нашу сторону склоняется.

С чего начать ремонт в новостройке с чистовой отделкой

Для экономных

02.02.2013 ↔ нет комментариев

Этапы и тонкости ремонта в новостройке

ПоделитьсяТвитнуть+ 1Отпр. по эл. почте Мало для кого является секретом тот факт, что ремонт в новостройке имеет достаточно много тонкостей и нюансов. По большей части все они связанны с так называемой осадкой здания – конструкция в несколько десятков, а то и сотен тысяч тонн давит на грунт всей своей массой. Естественно, что понемногу дом просаживается – этот эффект наиболее заметен в первые пару-тройку лет, но со временем всё приходит в норму и проседание постепенно сводится к минимуму. Можно сказать, становится практически неощутимым.

С чего начать ремонт в новостройке с чистовой отделкой

Что значит предчистовая отделка квартиры?

Введение ⇩Что такое предчистовая отделка? ⇩Что входит в предчистовую отделку квартиры? ⇩С чего начать ремонт в предчистовой отделке? ⇩Сколько стоит? ⇩Достоинства и недостатки ⇩Нюансы приема квартиры с предчистовой отделкой ⇩Принимаем новостройку ⇩Заключение ⇩ Задайте вопрос юристу > бесплатная консультация v

Введение

Перед покупкой квартиры в новостройке следует выяснить, что такое предчистовая отделка. Поскольку застройщики перед сдачей квартиры могут предложить этот вид отделки. Однако многие и понятия не имеют что это за отделка, что в нее входит, и самое главное в какую сумму она может вылиться. 

Не забывайте об усадке дома

С чего же стоит начать? Почему ремонт в новостройке считается делом не самым простым? Единственным отличием от ремонта в старых домах он отличается из-за того, что первые два года новостройки, как правило, дают усадку. Что это значит? А то, что после строительства нового дома часто начинается очень сильная деформация пола, стен и даже потолка.


Следовательно, все материалы, затраченные на ремонт, вскоре будут значительно испорчены, и вам снова придется приступить к капитальному ремонту, который, казалось бы, вы только что завершили.

С чего начать ремонт в новостройке с чистовой отделкой

Поэтапное начало ремонта в комнатах

Мы привели общую инструкцию по проведению ремонтных работ. Конечно же, в каждом конкретном случае могут быть внесены определенные коррективы. Особенно много их будет в том случае, если будет выполняется ремонт одной или нескольких комнат, или даже части комнаты.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников