Кирпичная кладка с утеплителем внутри

Кладка стен из кирпича с утеплителем внутри

Возведение стеновых несущих перегородок полностью из этого материала в современном строительстве считается большой и не слишком разумной роскошью. Хотя большинство справочной литературы рекомендует делать несущие стеновые перегородки из кирпича более одного метра. Это поможет зданию иметь хорошее сопротивление холодам.

Кирпичная кладка с утеплителем внутри

Утепление стен из кирпича с колодцевой кладкой

Возведение стен из одного лишь кирпича сегодня является непозволительной роскошью, ведь для соблюдения норм по энергосбережению они должны иметь толщину не менее 2 метров! А это дополнительная нагрузка на фундамент и колоссальные финансовые расходы на строительство. Хорошим решением является использование технологии колодцевой кладки. Но вот чем утеплить кирпичные стены в данном случае, чтобы и тепло в доме сохранить, и деньги сэкономить, об этом и поговорим…

Колодцевая кирпичная кладка

Для снижения коэффициента теплопроводности стен, возводимых с применением кирпича, часто используется так называемая колодезная (или колодцевая) кладка. Суть этого строительного приема заключается в том, что из кирпича выполняются только внутренняя и наружная часть стены на определенную толщину, а образовавшуюся между ними полость (колодец) заполняют теплоизоляционным материалом.

Кирпичная кладка с утеплителем внутри

Теплоизоляция кирпичных стен. Технология и материалы для эффективного утепления

Наряду с бетоном, кирпич является самым распространенным строительным материалом для возведения разнообразных конструкций. Он широко применяется при создании жилых зданий (как многоэтажных квартирных, так и отдельных коттеджей) и промышленных сооружений.

Шесть способов построить дом из кирпича

22.04.2015 14092 Сегодня классический кирпич является одним из наиболее дорогих стеновых материалов. Тем не менее, он и его увеличенная разновидность – керамические блоки – востребованы не только в верхнем, но и в среднем сегменте частного строительства. Дома из кирпича считаются наиболее долговечными и комфортными с точки зрения экологии. К тому же существуют способы снижения затрат на постройку дома из этого материала.


Впрочем, немало частных застройщиков, работающих в «среднем сегменте», предпочитают возводить не кирпичные дома в эконом-варианте, а использовать более дешёвый газоблок. Тем более, что тезис о его меньшей долговечности и экологичности принимается не всеми.

Как правильно утеплить стены дома. Часть 3

В данной статье речь пойдет о давно известном, но редко используемом способе утепления кирпичных стен для не отапливаемой пристройки хозяйственного назначения. Это колодцевая кладка из силикатного кирпича с установкой утеплителя внутри стен, и применить мне данный метод довелось на практике, в своем собственном доме.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры