Ниши из гипсокартона фотогалерея

Ниши из гипсокартона фотогалерея

Дизайн ниш из гипсокартона

Для чего нужны ниши в интерьере? Во-первых, это красивый декоративный элемент, во-вторых, удобное место хранения, в-третьих, с помощью перегородок из гипсокартона с нишами и подсветкой можно разделить помещение на зоны, в-четвертых, с их помощью можно сэкономить на мебели.

Ниши из гипсокартона фотогалерея

Функциональное назначение ниши

Ниши помогают изменить геометрию помещения и реализовать дизайнерские идеи. Сделать нишу из гипсокартона можно даже в стене, где её не было до этого. Она не будет скрадывать пространство, а даже визуально расширит его. Очень популярна ниша под телевизор из гипсокартона, она надёжно удерживает крупногабаритную плазму и создаёт в квартире гармонию и уют.


Ниша может даже заменить шкаф, ведь на её полках можно разместить различные вещи.

Ниша под телевизор из гипсокартона своими руками

Одним из самых стильных дизайнерских решений при обустройстве интерьера в квартире в 2017 году является размещение современного телевизора в нишу из гипсокартона на стене. Плазменная панель, встроенная в углубление, гармонично вписывается в любую обстановку комнат, освобождая жилую площадь от тумбочек и шкафов. Вариантов ниш много. Это и простая ниша, и с местом для полок, динамиков, книг и другой аудиотехники.


Сделать ее своими руками совсем просто. Конструкции собираются и оформляются на стенах последовательно.

Ниши из гипсокартона фотогалерея

Все преимущества гипсокартонных ниш в спальне

Ниша из гипсокартона может выполнять функции прикроватной тумбы или даже шкафчика, она может вместить в себя всю вашу библиотеку или же остаться эффектным украшением интерьера без особой практической нагрузки.

Ниши из гипсокартона фотогалерея

Ниша в стене. А что же это такое?

По внешнему виду специально созданное особое углубление в стене, которое предназначено для декорирования комнаты, создавая ее индивидуальные образы, или же для использования в функциональном значении, на самом деле и является так называемой стеновой нишей. В последнее время ниши в стене используются достаточно часто, рост спроса на данные ниши растет с каждым днем. Они продумываться еще в период самой планировки здания. Однако ничего сложного в создании ниши в стене нет, поэтому любой человек ради украшения своего помещения способен ее сделать, нужно лишь немного внимания, упорства и усилия.

Ниши из гипсокартона фотогалерея

Что же такое эта гипсокартонная ниша?

Это так называемая выемка в стене, которая может с легкостью преобразить интерьер комнаты. Подобное оформление сегодня не редкость, поскольку гипсокартон имеет такие положительные качества, как визуальное расширение пространства и придание помещению дополнительного объема, оригинальность декора и сокрытие небольших дефектов комнаты, таких, как неровность стен, «лишние» оконно-дверные проемы и «неудачная» первоначальная планировка квартиры.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников