Кладка кирпича на лоджии

Кладка кирпича на лоджии

Преимущества и недостатки

Кирпич является прочным, долговечным материалом, стойким к воздействию неблагоприятных погодных условий. Если кирпич выбран облицовочный, то это еще и красиво, и стильно, поэтому не потребуется дополнительная отделка. Учитывая, что его к месту работы придется доставлять через вашу квартиру, то это будет сделать легче, чем таскаться с крупными блоками и плитами. Кирпичами также можно сделать любую удобную вам высоту и толщину конструкции, что важно не только для монтажа парапета, но и для закладки перегородки от соседних балконов или лоджий, где зачастую изначально стоят перегородки из непонятного материала сомнительного качества.

Кладка кирпича на лоджии

И хочется, и колется — плюсы и минусы кирпичного балкона

Вместе с тем у такого материала как кирпич есть и слабые стороны. Самый главный его минус, который в некоторых случаях делает его использование невозможным — это большой вес. Как известно, балкон способен выдерживать лишь ограниченную нагрузку ввиду того факта, что он держится всего на одной опоре в отличие от внутренних помещений. К слову тут лоджия остается в выигрыше, ведь она имеет целых три точки упора, благодаря чему выдерживает гораздо больший вес.

Кирпичная кладка на балконе

Кирпичная кладка на балконе в Тольятти в последнее время становится всё более востребованной. Всё чаще, когда дело доходит до наружной отделке балкона или лоджии, люди выбирают другим отделочным материалам – именно кирпичную кладку. В этом нет ничего удивительного, ведь кирпичная кладка не только крепкая и надежная, но и эстетически выглядит очень привлекательно, конечно при условии, что кирпичную кладку на балконе делал специалист своего дела, с большим опытом работы, аккуратно, красиво, произведя все необходимые расчеты и с соблюдением техники безопасности. Ведь кирпичную кладку на балконе или лоджии, можно делать далеко не всегда.

Кладка кирпича на лоджии

Утепление балкона (лоджии) и кирпичная кладка.

При теплом остеклением из ПВХ профиля очень частым пожеланием среди клиентов является утепление лоджии либо балкона. И без использования утеплителей добиться теплаНЕВОЗМОЖНО и Вы не получите теплого балкона, который сможет послужить Вам, и как дополнительная комната либо как зимний сад. Следует подчеркнуть - что сначала необходимо использовать теплое остекление ПВХ.

Кладка кирпича на лоджии

Укладка пеноблоков на балконе и лоджии

Дома старой постройки не были оснащены застекленными и теплыми балконами. Чаще всего это были открытые конструкции с решетчатым парапетом из металла. По возможности его прикрывали гофрированным железом или пластмассой. Такая конструкции не выдержит вес пластиковых окон, в таких случаях следует оборудоваться кладкой из кирпича или пеноблоков.

Кладка кирпича на лоджии

Кладка на балконе и лоджии из пеноблоков под остекление

Если принято решение об утеплении балкона или хотя бы его остеклении, первым делом необходимо оценить его состояние, уделив особое внимание парапету. Возможно, сначала понадобиться произвести кладочные работы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников