Сборный железобетонный каркас

Сборный железобетонный каркас

Преимущества и недостатки

Железобетонные каркасы применяется в строительстве как многоэтажных, в том числе высотных, конструкций, так и в сооружении небольших частных домов. В первом случае это техническая необходимость в силу прочности такого вида материала, во втором – экономично не обосновано, так как можно использовать более дешевые составляющие. К плюсам использования железобетонного каркаса в строительстве можно отнести:

Сборный железобетонный каркас

Элементы железобетонного каркаса зданий

Балки стропильные железобетонныеЖелезобетонные фермыЖелезобетонный ригельКолонны железобетонныеПодкрановые балки железобетонныеСборные железобетонные плиты покрытияСборный железобетонный фундаментФундаментные балки железобетонные

Сборный железобетонный каркас

Сортамент металлопроката "Линейка - S"

Menu Сортамент "Линейка-S" Цена "Линейки-S" Как работает сортамент С вашим логотипом от 200 шт. Фото "Линейки - S" Доставка Отзывы о сортаменте Купить ------------------------- Сортамент металла Сталь листовая Полоса стальная Вес металлопроката Статьи Строительство дома Контакты

Сборный железобетонный каркас

Монтаж зданий с железобетонным каркасом

Чтобы ускорить монтажные работы и сократить время возведения, весь строящийся объект делят на рабочие участки и захватки. Одна захватка включает 2 участка, границами которых выступают температурные швы. При проведении монтажа на первом участке второй является местом осуществления сварочных работ, заливки швов и стыков между элементами, смонтированными ранее. Здание возводится в высоту ярусами или вертикальным потоком (этажи строятся по одному). Ярусы могут достигать высоты двух-четырех этажей, этот параметр определяется габаритами колонн и конструкцией объекта.


Могут сооружаться ярусы из неразрезанных колонн, высота которых составляет 6 этажей. Одноэтажная резка применяется при создании каркасов из рамных ЖБ элементов.

Сборный железобетонный каркас

Конструктивные элементы каркаса многоэтажных промышленных и гражданских зданий

Многоэтажные промышленные здания, как правило,сооружают каркасными из сборного железобетона. Габаритные схемытиповых зданий с унифицированными конструкциями приведены на схемениже:

Сборный железобетонный каркас

Сборно-каркасно-монолитная строительная технология

Каркасно-монолитная строительная технология гарантирует высокую долговечность построек и прочностную надёжность зданий - допускается строительство в сейсмических районах до 10 баллов. Это обусловлено высокой жесткостью каркаса и монолитных межэтажных перекрытий, при этом несущая конструкция дома не имеет стыков и сварных соединений отдельных конструктивных элементов каркаса. Колонны переходят в перекрытия, перекрытия в колонны и так от фундамента до крыши. Каждый этаж собирает и несет только свою нагрузку.


Количество этажей у каркасно-монолитных зданий может достигать 100 и более. Для сравнения кирпичные строения ограничены по количеству возводимых этажей и имеют низкую сейсмическую устойчивость. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников