Монтаж перегородок из гипсокартонных листов

Монтаж перегородок из гипсокартонных листов

Возможности гипсокартонных конструкций

Монтаж гипсокартона своими руками – это не просто банальное выравнивание стен и потолка. Данный вид строительного материала дает широкие возможности для полета фантазии. С помощью гипсокартонных листов можно монтировать двух- и многоуровневые потолки самой сложной конфигурации, оформлять арочные и дверные проемы, осуществлять любую перепланировку помещения, создавать различные декоративные конструкции из гипсокартона: декоративные камины, арки, ниши в стенах, полки, дверные и оконные откосы и т.д.

Монтаж перегородок из гипсокартонных листов

Вырезание фигурных деталей из гипсокартона

Чтобы получить деталь с неровными краями (дуга, волна, зигзаг и т.п.) для работы с гипсокартоном можно использовать специальную пилку, но при ее использовании лист может крошиться и край детали получится неровным. Если пытаться выровнять край, то могут измениться размеры детали. В таких случаях гораздо проще и удобнее для работы с гипсокартоном использовать электролобзик.

Монтаж перегородок из гипсокартонных листов

Установка перегородок из гипсокартона

Необходимость в установке перегородок из гипсокартона заставляет каждого задуматься о своих возможностях и возможностях финансовых. Быть может вы наблюдали, как происходит возведение перегородок из гипсокартона. При этом у вас могло создаться впечатление легкости и простоты этой процедуры. Это на самом деле верное впечатление, и технология монтажа перегородок из гипсокартона допускает возможность работы своими руками.

Монтаж перегородок из гипсокартонных листов

Монтаж метало каркаса для гипсокартонной перегородки

Первым делом что нам потребуется это сделать разметку. В проекте указано что перегородка установлена точно посередине несущей колонны. Ширина нашего каркаса из которого мы будем делать перегородку составляет 66 мм. От центра колонны отступаем 33 мм, половина нашего каркаса и ставим карандашом метку.


С помощью лазерного нивелира переносим метку на пол.

Монтаж перегородок из гипсокартонных листов

Монтаж перегородок из гипсокартона

Бытует мнение, что ремонт это обязательно долгий и мучительный для всех процесс. Поэтомумногие отказываются воплотить свои мечты в реальность. Однако если есть идея, то её можно осуществить без расстройств и потерь. Для этого достаточно знать пошаговую технологию процесса.

Монтаж перегородок из гипсокартонных листов

Анатомия конструкции из гипсокартона

Несмотря на особенности интерьера, ваш дизайнерский замысел, а также место расположения и размер перегородок из гипсокартона, все эти конструкции, как правило, имеют стандартное строение. Их основой является жёсткий металлический каркас из оцинкованного профиля, который может быть усилен деревянным брусом в точке установки дверного проёма. Для повышения тепло- и звукоизоляционных свойств обрешётка заполняется специальным изолятором, выбор которого зависит от особенностей помещения и требований, предъявляемых к конструкции. Смонтированный и утеплённый каркас обшивается с обеих сторон листами гипсокартона (ГКЛ) – надёжным, экологически чистым и простым в монтаже материалом, полностью готовым к любому виду финишной отделки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников